можно ли заменить кефир на йогурт в данном рецепте: Кефир-1 ст Сахар- 1 ст Мука- 1 ст Какао- 1 ст, л Сода-1 ч. л Яйцо- 1

Полина кубик Ученик (210), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Т. Мастер (1342) 9 лет назад
Если густота одинаковая то да. Можно даже молоко использовать, но тогда добавь разрыхлитель. Кексы что ли собралась делать?
Елена КазакИскусственный Интеллект (205900) 9 лет назад
зачем разрыхлитель? там сода есть)
Денис Т. Мастер (1342) сода реагирует хорошо в присутствии кислот (в кефире и КИСЛОмолочных продуктах это молочная кислота), а в молоке ее нет, поэтому нужно разрыхлитель (там есть и сода и кислота). Либо сода +лимонная кислота+мука=разрыхлитель.
Елена Казак Искусственный Интеллект (205900) 9 лет назад
Вполне. даже ароматизированный подойдет)