как расторгнуть договор долевого стромтельства

Ленчик Ученик (114), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте! Мы с супругом подписали договор долевого строительства многоквартирного дома. Но сейчас в ряде личных обстоятельств хотим расторгнуть договор. Подскажите, пожалуйста возможно ли это не ссылаясь на застройщика (указывая на несоблюдение правил со стороны застройщика). Как можно расторгнуть договор? И сталкивался ли кто то с этим.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748674) 8 лет назад
Вообще, лучше, конечно, достигнуть мирного компромисса при расторжении договора долевого строительства, но уж коли такое априори невозможно, то вот здесь описаны порядки расторжения ДДУ по инициативе дольщика
Остальные ответы
Екатерина Покорская Ученик (150) 8 лет назад
Договор может быть расторгнут, но до расторжения необходимо известить застройщика о Вашем намерении расторгнуть договор. В случае отказа с той стороны, договор может быть расторгнут судом по Вашему обращению.
Основания расторжения договора не имеют значения.
ЛенчикУченик (114) 8 лет назад
Благодарю за ответ
Мотя Черкасов Мастер (1758) 8 лет назад
Договор может быть расторгнут, но до расторжения необходимо известить застройщика о Вашем намерении расторгнуть договор. В случае отказа с той стороны, договор может быть расторгнут судом по Вашему обращению.
Основания расторжения договора не имеют значения.
Юрий Профи (616) 8 лет назад
Ничего сложного здесь нет. Если застройщик ничего не нарушал (В основном, сроков), то расторгнуть можно только через суд. И это у вас займет достаточно времени, а потом еще нужно будет получить деньги с застройщика. Самый простой вариант - попытаться продать квартиру, либо самостоятельно, либо через застройщика.

Можно также взять кредит в банке под залог вашей будущей квартиры, то есть варианты есть, но расторгнуть по желанию.... Представьте обратную ситуацию - застройщик решил с вами расторгнуть без причины
Леся Мищенкова Ученик (184) 5 лет назад
Да, вполне возможно, у меня была аналогичная проблема, пришлось вопрос решать в судебном порядке. Процесс длился около 5 месяцев, смотря когда ваше дело рассмотрят. Когда я хотела расторгнуть договор, я не знала что мне делать, мне помогла статья на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] которая помогла мне разобраться в этом вопросе.