Напишите пожалуйсто сочинение на тему «Что такое Свобода». Прошу напишите до понедельника.

Мика Сафарян Ученик (139), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
APOFIS AFENOGENOV Гуру (3289) 8 лет назад
коротенькое: свобода - это осознанная необходимость.
Саша Губин Ученик (189) 8 лет назад
Свобода — это единая ценность всех проживающих народов и во все времена, обладание способностью человека совершать какие либо действия в соответствии со своими увлечениями, нуждами, пристрастиями, замыслами, задачами, планами, действовать во всех важных обстоятельствах на основе своего личного выбора.
Свобода личности — это желание человека реализовать свои таланты и способности. Любой человек тянется к свободе, т. к. желает получить вольность, независимость, самостоятельность, готовность отвечать за свои дела, воплотить свои планы и желания, избрать свой жизненный путь, выбрать цель и средства деятельности.
В словаре крупнейшего знатока русского языка В. И. Даля мы можем увидеть, что свобода обозначает свою волю, отсутствие какого-либо стеснения, неволи, рабства, а так же простор, возможность действовать по-своему усмотрению.
Известный французский философ П. Гольбах в своих учениях о свободе размышлял, что человек во всех своих деяниях и поступках подчиняется необходимости, а его свобода воли есть неосуществимая и несбыточная мечта.
Немецкий естествовед и философ Л. Бюхнер, отстаивая собственные интересы, писал о свободе — как человеке со связанными руками, подобно свободе птицы в клетке.
А вот российская императрица Екатерина II Великая трактовала о свободе, что свобода — это когда никто не может заставить делать то, чего не хочешь.
Так давайте же разберемся, что же такое свобода?
Свобода – слово, воспринимаемое разными людьми по – своему.
Свобода – это может быть выбор между благодеянием и жестокостью, а может и возможность поступать так, как хочется человеку.
Свобода личности выражается в таланте и умении делать свой личный выбор и поступать согласно со своими личными интересами и целям, эталонами и мнениями, основанными на признании объективных качеств и расположения вещей, законов природы.

если мы будем рассматривать с экономической точки зрения, то свобода – это независимость от других людей, равноправие экономических отношений в обществе.
С политической точки под свободой понимается набор гражданских прав, который обеспечивает нормальную жизнедеятельность человека в обществе.
Духовная же свобода – это выбор собственного мировоззрения, идеологии, вероисповедования.
Свобода личностного самовыражения – это проявление своих неповторимых индивидуальных черт характера, следование национальным традициям и нравам, вести такой образ жизни, который кажется более подходящим человеку.
Философы понимают свободу, как свободу воли, действия и поведения.
Но какое из этих или других понятий мы бы не выбрали, мы должны себе четко представлять, что свобода — это еще и большая ответственность человека. Т. е. личная свобода и человеческая ответственность являются двумя сторонами единого неразрывного и взаимосвязанного целого. И чем свободней чувствует себя человек в обществе, тем больше должна быть его ответственность за пользование всеми этими людскими свободами.
На юридическом уровне свобода личности закрепляется основными законами, правами и свободами человека. Также существует единство правовых норм, предусматривающее уголовную ответственность человека за ущемление праворегулирующих требований других людей из-за неправильной реализации свободы собственной личности. Что может
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132878) 8 лет назад
Я знаю эту женщину -- одни её зовут Свобода,
Другим она просто Судьба.
Полуостров Оракул (52506) 8 лет назад
Есть различные варианты ответа на этот вопрос. Есть и такой, какой приведён ниже. А какой правильнее, то Вам решать.
...

Свобода - то, что кем-то разрешено, то, что дают властьимущие.
Поэтому свободу добиваются, требуют и т. д.
Например, сын просит у матери выпустить его погулять с ребятами на улице, поиграть в футбол. а она ему : "Сделаешь уроки, вот тогда СВОБОДЕН !"
...
А то, что человек делает осознанно, это не свобода, а Воля. То есть, сын сначала сделает уроки сам, без напоминаний, приберёт у себя на столе и в комнате, сходит в магазин и т. д., а после без всякого разрешения пойдёт и сыграет в футбол. Ему не нужна свобода - он волен поступать как хочет. Например, хочет учиться хорошо, так никто ему никакими запретами не помешает, хочет быть сыном, достойным своих Родителей, и никто ему не запретит и не разрешит этого - это его осознанный выбор - Воля !
Но если он не может осознать, что учится он не для кого-то, а для себя и Родителей, то ему Родители дают некоторые свободы (выучишь уроки - пойдёшь гулять или смотреть кино) и запреты (не уберёшь за собой на столе, планшет не куплю и новый телефон ещё год не увидишь -шутка!)
...
Если же этот сын, не сделав уроки и т. д. и не спросясь у Родителей, пошёл гулять с ребятами, то это уже не Воля (сознаёт, что поступает неправильно, но всё равно так делает) и не Свобода (никто не разрешал), а нечто иное, но это разбирать не будем, - вопрос о Свободе.
...
P.S. Если для оценки по литературе, то лучше ответить, как "Саша Губин"