Какая вязкость у нефти марки Tengiz, которая идет на экспорт из Казахстана, через нефтепровод КТК?

Руслан Джепаров Ученик (217), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Нужна вязкость транспортируемой нефти, не нефти, которая находиться в пласте. 0,2мПа•с - это вязкость нефти в пласте.
Лучший ответ
Про100 Жентельмен Высший разум (528788) 8 лет назад
Легкая казахстанская нефть! Вязкость нефти месторождения Тенгиз составляет 0, 2-0, 6 мПа-с для юго-западной зоны и менее 0, 2 мПа-с - для северо-восточной. Среднее значение вязкости экспортной нефти--0,3 мПа-с!
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (86555) 8 лет назад
Товарные свойства нефти и газа Тенгизского месторождения
geo.asu.edu.ru/files/3(46)/144-171.pdf

а так по идее Вязкость нефти, мПа·с 0,22
bivran.ru/effektivnoste-sistemi-sbora-i-podgotovki-nefti-na-mestorojdeni/stranica-2.html
Nikolai Nibokuvhat Мыслитель (7082) 8 лет назад
Среднее значение вязкости экспортной нефти--0,3 мПа-с!
Александр Барышников Профи (771) 8 лет назад
Что, хочешь сделать незаконную врезку? Диаметр прикидываешь?