Приора. Постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя

Постоянно работает вентилятор охлаждения двигателя, плаваю обороты, иногда зависают, поменял регулятор холостого хода. Почитал, есть предположения о неисправности датчика температуры охл. жидкости, хотя на панели стрелка показывает температуру. Он то включается, то выключается. Сегодня еле завелся, пришлось подгазовывать. Приора 2010 без кондиционера. Подскажите пожалуйста.

Менять нужно датчик что стоит в тройнике термостата
вот он виноват во включении аварийного режима вентилятора
а на табло указателя температуры установлен другой датчик.

МЕНЯЙТЕ ДТОЖ, ИЛИ ЖЕ ЕСЛИ ЗАМЕНА ДТОЖ НЕ ПОМОЖеТ ТО ОБРЫВ В КОЛОДКЕ ПРОВОДОВ К ДТОЖ

датчиков температуры у Приоры два - на приборку и на мозги. вентилятор включают мозги, ориентируясь как раз на показания своего датчика. попробуй сменить датчик, не поможет - смотри проводку.

Меняй датчик на термостате, он врёт

" Датчик температуры охлаждающей жидкости системы управления двигателем" - замени...
http://wiki.zr.ru/Ремонт_Priora_134-2