скол’ко по времени варить кальмар?

Yunya Ученик (91), закрыт 15 лет назад
скол’ко по времени варить кальмар?
Лучший ответ
Марина Гришина(Гвоздецкая) Мыслитель (9899) 15 лет назад
2 минуты! сразу потом в холодную воду, иначе будет резиновый!
Остальные ответы
lapowka Гуру (4521) 15 лет назад
10 - 12 минут хватит
Крым Гуру (4147) 15 лет назад
5-10 min ne bolshe!Esli krupniy 15 min.
•°*”*°•ВедА•°*”*°• Искусственный Интеллект (116151) 15 лет назад
О том, сколько по правилам варить мясо кальмаров однозначных ответов нет. Некоторые знактоки советуют варить кальмаров около часа, для других достаточно и пяти минут.

По собственному опыту могу сказать, лучше всего варить около 5 минут в кипящей воде.
Serg Гуру (4150) 15 лет назад
он что ли, а вдруг там она, но верно подмечено насчёт резины
Лариса Гуз Гуру (3580) 15 лет назад
Согласна с предыдушими ораторами, что не более 5 минут, но добавлю: бросать чищенного кальмара в кипящюю воду.
Ускова Екатерина Мастер (1441) 15 лет назад
я варю минут 10, но перед этим обязательно снять пленку, чтоб кальмарчик был беленький и красивый. посолить немного.
Пользователь удален Мастер (1258) 15 лет назад
З минуты. потом сразу достать из воды....
Ната Мастер (1662) 15 лет назад
а я его не варю вообще, как закипит вода закидываю туда кальмары и выключаю газ, затем даю постоять 3 мин. и окунаю в холодную воду, получается и не сырое и не резиновое...
Светлана Гуру (3435) 15 лет назад
2-3 мин после закипания, а то потом не ужуете, будет резиновый.
Наталья Зорина Ученик (249) 15 лет назад
я бросаю в кипящую воду очищенные тушки и как только вода закипела вытаскиваю