Вопрос к тем, кто попадал в ДТП или получал ушиб спины

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 8 лет назад
У меня с детства сколиоз. Ухудшения в течении двадцати лет не наблюдалась, но недавно я получила ушиб позвоночника и через какое-то время у меня стала усиливаться сутулость спину и стало тяжело выпрямиться. Обычную гимнастику для сколиозников делаю, но она вдруг перестала помогать. Какие мне лучше делать упражнения, чтобы предотвратить появления горба?
Завтра иду к районному хирургу, но зная, какие у нас халтурные врачи на всякий случай спрашиваю и на этом форуме. Ушиб был несколько месяцев назад. К врачу иду так поздно, так как три месяца отсутствовал мой районный терапевт, который мог бы мне дать направление к хирургу (так у нас всё хреново в районных поликлиниках).
Дополнен 8 лет назад
Или есть какой-либо специальный массаж?
В травмпункте была: сказали перелома нет.
Дополнен 8 лет назад
Делаю свой вопрос лидером, так как к врачу попасть не смогла и придётся идти к декабре.
Лучший ответ
ElCamino Искусственный Интеллект (105084) 8 лет назад
Я када со сломанной ногой в травмпункт приковылял - мне тож сказали, шо перелома нет. У них ежли кость наружу не торчит - то перелома нет
Остальные ответы
Данил Шолков Ученик (109) 8 лет назад
Правельный ефиктивный, масаж для скалеоза с образующем (горбиком), задайте вопрос в ютубе, поисковых систем, после сформирование в кратсе моё предложение вам.
Есть данные масажысты по данной проблематике в вашей ситуации. Черпайте нужную информацию, везде. Для определенных выводов, вашей проблемы. И пытайтесь после зделанного вывода вами, принять правельное решеные.
Нелли РПросветленный (35341) 8 лет назад
ну, Вы и грамотей...
Данил Шолков Ученик (109) ну, Вы, грамотные.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Я работаю с сколиозами. У взрослых сколиозы почти не поддаются глобальной коррекции. Да, существует спец. методика массажа и физ. упражнения.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Можно ли предотвратить ухудшение сколиоза (ухудшение началось после ушиба позвоночника)?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) Да, профилактика возможна.
12321 321312 Ученик (170) 8 лет назад
меньше сидеть за компом, и качать спину, если мыщц на спине нет, сутулость и тд гарантировано
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Как лучше всего качать спину в мо
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Как лучше качать спину в моём случае?
12321 321312 Ученик (170) в ютубе есть много видео, лучше к тренеру сходить, если нет никаких противопоказаний
Миратько Профи (568) 8 лет назад
Чем больше сколиоз запущен, тем сложнее выправить
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 8 лет назад
Нужно обследовать спину в городе!
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Это понятно. К врачу я смогу попасть только в декабре (до этого у него всё расписано), поэтому я здесь и спрашиваю, что предпринять до декабря?
Мария Атакова Знаток (275) 8 лет назад
А где ты живешь? Если в деревне-то там врачи мама родная, лучше езжай в город. Конечно, плохие врачи могут попасться везде, но в городах риск попасться такому значительно снижается.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Это понятно. К врачу я смогу попасть только в декабре (до этого у него всё расписано), поэтому я здесь и спрашиваю, что предпринять до декабря?
Нелли Р Просветленный (35341) 8 лет назад
посттравматич. синдром...
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
И как его лечить?
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Это вряд ли посттравматический синдром, так как посттравматический синдром это психической расстройство, а у меня боли в спине и усиление сутулости
Нелли Р Просветленный (35341) это не именно псих. расстройство, а совокупность симптомов, в том числе неврологич. характера именно после травмы... Как лечить- писать долго, погуглите, поищите... Единств. могу сказать, что для лечения нужно длит. время, т. к. вовремя (сразу после ушиба), Вы, видимо, лечения не получали...