что вы думаете по поводу лошадей в парках? (многобукв)

Chri Cly Ученик (239), закрыт 8 лет назад
Я работаю на конюшне в Казани. И как многим известно в парках (по крайней мере в Победе) запретили стоять с лошадьми. Как нам.. Как МНЕ объяснили это из-за того, что люди жаловались на нас, мол срут везде. Извините, но лошадь то же животное, что и кошка, и собака. Вполне естественно, что случались подобные случаи. Но ведь мы убираем за собой! (по крайней мере работники нашего ИП) . Ладно. Фиг с вами. Но! После того как мы перестали стоять в парке Победы к нам все чаще стали подходить люди которые специально приезжали из других районов чтобы покатать своих детей и после разъяснения ситуации соглашались, что это полный бред. И у меня по этому поводу вопрос: Вы когда-нибудь определитесь, что хотите?!
И еще нам часто жалуются, что лошади очень пугливые. А сказать почему!? Потому что не все родители не смотрят за своими детьми! Вот например случай: В тот день в победе стояла моя сестра с пони. Все было хорошо. Лето, солнышко светило. Но в один прекрасный момент одна девочка (около лет 10ти) ВЪЕХАЛА в дремлющего пони на велосипеде! После этого его еще долго приучали в велосипедам!
Дорогие родители которые ходят с детьми в парк покататься на велосипедах/роликах/самокатах и прочим, прошу вас объяснять детям, что около лошадей не нужно ездить!! Лошадям не объяснишь, что гремящий (как хр3н знает что) самокат ничего им не сделает! Или очередной ребенок не задавит его на своем велосипеде!
И пользуясь случаем в преддверии новогодних праздников хочу рассказать еще одну коротенькую историю. Это случилось с моей тетей (Т) и да, она тоже работает с лошадьми. Как-то раз она работала на ёлке в каком-то дворике. Было очень много народу, и ходить было почти негде. Поэтому Т ходила по узенькой тропинке, изредка покрикивая зазевавшимся прохожим. Так вот, ближе к делу. В какой-то из моментов, пока клиенты отступились, Т стояла дорожке стараясь не мешать людям праздновать. Но она вдруг заметила, что её спутнице что-то не нравилось. Что-то очень не нравилось! Она осмотрелась.... и знаете, даже я не ожидала дальнейшего! Она увидела, что сзади какая-то маман коляской (!!) пыталась подвинуть лошадь. Подвинуть. Бл*ть. Пол тонны лошади. КАК!? Как можно до подобного, бл*ть, додуматься своим дцпшным мозгом!? Объясните мне, пожалуйста! Может со мной что-то не так? Может с нами, работниками что-то не так? Почему я, вашу машу, не понимаю этого!??
Это конечно далеко не все из моего сборника охренительных историй, но таки я закончу. Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
Колбаса из них жёсткая, бздят вонюче
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 8 лет назад
Из тебя колбаса ещё хуже. Но ведь тебя не гонят из парка.
Паня) Высший разум (116253) Когда мне было десясь лет и мой дед позволил мне заколоть мою первую лошадь, люди за мясом в очередь выстроились а сейчас тухнет половина не кому не нужно т. к импортное дешевле, а в парках машину негде запарковать а ещё эти с лошадьми все места позасрали
Остальные ответы
поток сознания Мыслитель (5411) 8 лет назад
лошади это хорошо, но читать не буду, не осилю
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
тогда лично для вас, в двух (в четырех) словах: не все так считают)
поток сознания Мыслитель (5411) у нас в германии много лошадей, девчёнки на них на улицах ездят
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
Я вам немножко завидую с:
поток сознания Мыслитель (5411) вот примерно так
groal Просветленный (41357) 8 лет назад
Я к лошадям в парках отношусь положительно при условии что хозяева будут убирать за ними гавно.
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
Мы все убираем. Ни разу не было что бы не убрали
Альберт ЛатыповУченик (241) 8 лет назад
лошадиный навоз абсолютно без вреден.
Может, и безвреден, но вступить не хотелось бы в него..
ЧЕБУРАТОР Просветленный (47611) 8 лет назад
Асилил весь текст)) Что можно сказать
1)В администрацию не занесли лавэ, вот и гонения под предлогом.
2) Родина матушка ждала героев, пи3д@ мать родила дураков, но не надо быть к ним слишком требовательными, они не со зла, а от слабости ума своего, при том, если они в парке, то они потенциальные клиенты, помягче с ними .
3) Лошадиный навоз в городе на вес золота, кто в курсе купит. Сбор, расфасовка, упаковка.
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
ахах)) я прошу прощения за то что очень много. Но уже сил нету молчать)
На счет администрации не уверена ибо стоим только с разрешением и мы и конкуренты. Так что если бы и не платил кто выгоняли только их (мне так кажется. но как я сказала: я точно не знаю)
Мы уж не только помягче, но и терпим все и угрозы и оскорбления. Иногда конечно обидно очень (особенно когда мужик-шкаф наезжает, что невысокая и слабая девочка не может посадить его ребенка который по весу как взрослый тюлень на высокую лошадь), но работа есть работа.
А навоз.. вообще, не могу сказать что больно дорогой (в основном 150р мешок). хотя не знаю дорого это или нет=/ а так в конце рабочего дня с радостью и безвозмездно вручаем пакет (а иногда и не один) какой-нибудь бабушке которая за ним приходит с:
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) У нас в деревне (в Выборгском р-не Ленобласти) мешок конского навоза больше тысячи стоит, и то - надо поискать.
Сергей д'Лис Просветленный (40566) 8 лет назад
А все потому что у человечества слишком завышенное ЧСВ перед остальными представителями флоры и фауны.
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
ну, или врожденная ненависть к людям запрещающим садиться взрослым на маленьких пони)
Сергей д'Лис Просветленный (40566) Нет, просто человек забыл откуда он и частью чего является.
Веталь♒© Просветленный (28625) 8 лет назад
Я думал работа с лошадьми чему то учит.
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
например чему?
Веталь♒© Просветленный (28625) Доброте терпимости культуре общения
Аккаунт Мыслитель (5848) 8 лет назад
норм
или не...
или да...
не или да?!?!
Vika Smail Ученик (14) 8 лет назад
Я думал работа с лошадьми чему то учит.
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
Чему например?
Сергей Н. Мудрец (14664) 8 лет назад
для вас - это бизнес, понимаю, жить на что-то надо. Но, в парках люди гуляют, катаются, бегают. Представляю ситуацию, я бегу (спорт) мне на встречу лошадка пони с всадником и каковы мои мысли: остановиться и пройти мимо, чтобы ничего не случилось или же продолжать бег и надеяться на бога, что пронесет. Кстати, в парках гуляют с собаками. Собака может с лаем кинуться на лошадь и как она себя поведет никто не знает. А может шарахнет в сторону и придавит ребенка или прохожего. Так вот, кому безразлично и в парках не гуляет, те наверняка будут за "вас". Но я лично против. Да, кстати, а как вы мочу лошадиную собираете или тоже в пакетик складываете?
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
Нет, нет! Мы в основном мы стараемся выбирать дорогу по которой катаем так чтобы не мешать никому. А так на людей им все равно (если конечно вы не решите его потрогать вне зоны его видимости т. е. попу, то конечно от неожиданности он может дернуться или отскочить, но не более).
А вот собаки.. я не разу за годы работы не видела собаку без поводка. У самой 3 собаки, а если вдруг собака да в парке и без поводка то у некоторых людей начинается паника. "Вы что!? Вдруг кинется! ". Их мало волнует, что она послушная/не кусается/еще щенок.
Я немного отвлеклась, но суть в том, что лошадям пофиг на собак. Сама сколько замечала, сначала боялась, что испугается, ломанется или лягнет, но все с кем я работала терпеливо стояли и поглядывали на собак
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
Да и сами собаки не кидаются. Даже бездомные. Полают, понюхают, иногда подходят попрошайничают и все.
Про поход по-большому конечно не всегда угадываем, но когда они хотят пописать это видно по их поведению (некоторые даже сами просятся или на газон тащат) и поэтому водим их на травку. Подальше от людей (а то мало ли в лужу наступят. мало приятного). Ну, а если все таки сделают свои дела на асфальт то мы замывает. не остается ни следов, ни запаха. вот
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 8 лет назад
детей любишь?
ребёнка твоего скорее бмвХ5 задавит и не остановится.
и это просходит не "а может" а каждый день.
Зеленая бяка Просветленный (40902) 8 лет назад
Я в принципе против эксплуатации животных с целью заработка, будь то цирк, зоопарк или подобные покатушки.
Аркадий Барбалыга Ученик (3) 8 лет назад
Года 3 назад гулял по площади в городе у себя, и там лошадка была, за деньги на ней катали людей и фоткались. Так вот она взяла и навалила ОГРОМНУЮ кучу в людном месте, а те, кто ее содержали, не убирали
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 8 лет назад
подбери и сожри
Жучка Просветленный (29884) 8 лет назад
В Питере прямо на Дворцовой конские яблоки валяются.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 8 лет назад
И что? Гораздо хуже валяющееся полиэтиленовое дерьмо вроде обёрток, стаканов, бутылок...
боб трейдерПросветленный (33358) 8 лет назад
Так гужевая повозка, у авто выхлопы опаснее для здоровья в 1000 раз.
Михаил Петров Мыслитель (9582) 8 лет назад
лошади не раздражают, раздражает что за ними не убирают!!!!
Ирина Знаток (397) 8 лет назад
Почему вы так ругаетесь?
Вы работаете с животными! Они ведь всё чувствуют - ваш настрой, отношение к людям, ..
Я понимаю накипело, но не все ведь люди такие, а обращать чрезмерное внимание на идиотов, да ещё и реагировать так бурно - значит уподобляться им

Я люблю животных, но я лично тоже против лошадей на улицах города, да и собак в принципе тоже - мало того, что гадят везде, но и ещё нерадивые хозяева не способны уследить/убрать за своей псиной (но это уже др. тема)

Не знаю как в вашем городе, но у нас за лошадьми, сразу как она сделает свои дела, никто не убирает - лежит всё на асфальте пока не размоет дождём или, если это зима, не засыпет снегом или не уберет машина, но т. к. машинами чистят улицы не каждый день, то и вляпаться в эту кучу довольно большой шанс, особенно когда темно и снег подтает

С чего вообще люди взяли, что город место для животных?!
Хочешь быть ближе к природе - можно выехать в свободное время загород, купить дачу, ..но не нужно навязывать др. людям общество своих питомцев!
А если уж так невтерпёж, то сделайте так, чтобы ваш питомец обращал на себя как можно меньше внимания других людей и не мешал жить др. людям и "не оставлял после себя ничего"
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 8 лет назад
люди гадят значительно больше и не только физически но и морально!
это их надо убрать куда подальше, проредить как сорняк.
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Пусть это буду пони. И ребятишкам радость, и гадят меньше-,убирать легче.
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
хочу вас огорчить) в основном "гадят" чаще
alexandr bogomazov Просветленный (46011) А как насчёт объёмов? Нормальная лошадь весит полтонны, ну и "производительность" соответствующая.
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) 8 лет назад
Беда в том, что СОВЕРШЕННО НЕОБОСНОВАННО люди возомнили себя "царями" Природы. Отсюда и доходящие до нелепости попытки сдвинуть лошадь коляской, лишь бы утвердить СВОЁ якобы имеющееся превосходство перед ДРУГИМИ ЖИВОТНЫМИ, требования убрать лошадей из парка и т. д.
Дай Бог тебе и твоей тёте всего хорошего за то, что вы живёте ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ с Природой, а не тешитесь бесом её завоевателей, как это делает большинство людей.
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
Спасибо)
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) Не за что, зай. Это моё искреннее мнение. А вот тебе - спасибо. Счас редко кто от души пишет. Больше от скуки.
боб трейдер Просветленный (33358) 8 лет назад
Когда у кабелей сезон размножения от них посторонним лучше держатся дальше, это опасно для окружающих.
http://www.youtube.com/watch?v=bE7f82eXxB0
И странно, что ты парень а у тебя увлечение с конями, это подростки девочки об них трутся промежностью когда скачут, удовольствие получают, для них большой, послушный, сильный и удовольствие.
Нет ПортфиляПросветленный (22471) 8 лет назад
ты идиот!
кобели когда свадьбы даже не едят ничего! вообще!
и уж тем более не обращают внимания на таких идиотов как ты-педофил!
Chri ClyУченик (239) 8 лет назад
Во-первых, я девушка! Во-вторых, я бл*ть работаю там не из-за каких-то извращений! Как вообще можно до этого додуматься?! Ппц!
боб трейдер Просветленный (33358) А ну раз девушка так понятно, по чему с конями, но лучше найди самца себе чем лошадь.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
в парках, да, но на отдельных площадках, огороженных от людей.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка