Как запустить C++ на Linux Ubuntu? Или...
Или среду разработки которая полностью копирует C++. Мне для учебы надо, а через виртуальную машину не очень то удобно.
ДополненЧерез WINE не запускается
Выбирай из того, что есть
Есть же Qt, NetBeans, Clion
На худой конец можно использовать любой текстовый редактор + (g++)
нужен Visual C++ -винду ставьте. ну если железо мощное, 4 ядра ЦП и >4 ГБ ОЗУ - можно наверно прям на линь через виртуалку поставить. а если слабое - то не пора ли купить новый ноутбук, сразу с виндой?
а если вам хватает и расового линуксового УГ вроде g++ -так и сидите в жопе (ой, простите - я хотел сказать: под линуксом) и юзайте g++
Так-то есть компилятор gcc, который полностью "копирует C++" ;)
Какая конкретно среда считается привычной?
Текст программы можете писать в любом текстовом редакторе. (Сам пользуюсь Geany) а как программу написали компилируете с помощью g++. Если же вам визуальная среда разработки нужна, то вот вам статья:
http://habrahabr.ru/post/161217/