Как можно оформить полагающееся наследство при жизни?

Юлия Мурсалимова Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Нас 3 дочери. У отца большой участок с домом в городе, который он сильно запустил... Продавать он его не хочет, хотя предлагали очень хорошие деньги за участок, поскольку городок курортный и в этом районе наибольшее количество отдыхающих останавливается. Могу ли я оформить свою треть участка сейчас и сдать, к примеру, в аренду землю под строительство мини-гостиницы на 20 лет? Спасибо за ответ заранее!
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 8 лет назад
нет, никак - отец может изменить свое намерение и расстаться с этой землей помимо всех дочеренй
Юлия МурсалимоваУченик (121) 8 лет назад
А конкретнее можно?
Owl Искусственный Интеллект (399942) Меня и то покоробила Ваша бестактность - в России дети не имеют никаких прав на имущество живых родителей, а Вы уже сейчас разлакомились... на чужое. Будь я Вашим отцом, назло бы и Вам, и всем остальным заключила бы договор ренты с кем-то посторонним, и сказала бы Вам об этом - вот и полюбовалась зрелищем Вашей разбитой алчности
Ольга Лобанова Оракул (95388) 8 лет назад
цитирую " Могу ли я оформить свою треть участка сейчас и сдать"
а где ваша доля то, т. е. треть?
Наследство - это движимое и недвижимое имущество, которое ПОСЛЕ СМЕРТИ владельца, передается в собственность другому лицу.
Юлия МурсалимоваУченик (121) 8 лет назад
Земля будет делиться на троих дочерей. То есть моя треть земли )))
Ольга Лобанова Оракул (95388) я добавила в ответе, читайте
Юлия Мыслитель (8291) 8 лет назад
А вы с чего вязи что там ваща доля есть? Ваш папа может вообще завещание написать на чужого дядю или тетю
Юлия МурсалимоваУченик (121) 8 лет назад
Уже все обговорено! А у Вас если нет дельного совета, не тратьте попусту ни мое, ни свое время, пожалуйста!!!
Юлия Мыслитель (8291) Да на здоровье! Выше Вам уже дали ответ. Вашей доли там нет, следовательно, никаких действий с этим земельным участков вы предпринять не можете
Александр Иванов Мыслитель (7338) 8 лет назад
можно только в том случае, если отец оформит на вас договором
дарения третью часть (чтобы не обидеть других дочерей)....
Юлия МурсалимоваУченик (121) 8 лет назад
Ну хоть один вразумительный ответ!!! ))) То есть он может оформить дарственную через нотариуса и я смогу ей распоряжаться на свое усмотрение дальше?
Александр Иванов Мыслитель (7338) совершенно верно.