Сколько кг молока дает корова за одну дойку?

-А много ль корова дает молока?
-Не выдаешь за день-устанет рука!
(хороший мультик)

приблезительно 10 литров

не выдоить за день устанет рука

Все зависит от времени года, возраста и содержания животного.
Например на нашем хозяйстве - если удой не превышает 10 л - такое животное выбраковывается.
Оптимальное кол-во молока для породистой коровы (голштино-фриз) - 14-16 л, черно-пестрая чуть меньше - 12-13 л.
Племенные и рекордсменки обычно дают больше 15, а удои чемпионок могут превышать 20 л.

Источник: Аграрная кампания "Шарк-Агро"

обычно считается хорошим удоем это с ведро ( около 10 литров)
хозяин коровы после такого удоя может ею гордиться )))