Билеты, стропальщик 2 разряд

Билеты

для проверки шаний у рабочих по профессии «стропальщиков» 2 разряда Билет № 1

1. Требования, предъявляемые к разгрузке длинномерных грузов.

2. Какое расстояние между поворотной частью стрелового крана до окружающих предметов допускается при работе?

3. Грузоподъемный кран; характеристика и назначение.

4. Съемные грузозахватные приспособления: виды и их характеристика.

5. Возможные причины несчастных случаев на производстве.

Билет № 2

1. На какие грузоподъемные устройства не распространяются ФНП "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения”?

2. Конструкция стропов. Коуш

3. Сертификат на канат.

4. Полиспаст. Кратность полиспаста.

5. Порядок действия при возникновении аварийных ситуаций.

Билет № 3

1. Габариты складирования материалов.

2. Требования, предъявляемые к обвязке грузов.

3. Изготовлении стропов заплёткой. количество проколов.

4. Маркировка тары; ее назначение.

5. Требования безопасности к персоналу, обслуживающему грузоподъемные краны.

Билет № 4

1. Правила заполнения тары.

2.Классификация кранов по типу привода.

3.Крепление свободного конца каната при изготовлении стропов с применением зажимов.

4.Коэффициент запаса прочности канатов механизма подъёма, предназначенногодля

транспортировки расплавленного металла.

5. Устройства предохранительные, оградительные; их назначение.

Билет № 5

1. Подъем и перемещение ковша с расплавленным металлом и груза, близкого по весу к грузоподъемности крана.

2. Правила подъема груза, установленного на болтах.

3.Классификация кранов по конструкции грузозахватного органа.

4.Крепление свободного конца каната при изготовлении стропов опрессовкой на холоднуюстальной

втулкой.

5. В каких случаях назначается сигнальщик и кто его назначает

Билет № 6

1. Нормы браковки каната, предназначенного для подъема и перемещения расплавленного металла, ядовитых и взрывчатых веществ.

2. Требования, предъявляемые к складированию грузов.

3. Допустимый износ крюка в зеве от допустимого первоначального сечения и как он определяется

4. Нормы браковки стального каната по обрывкам.

5. Проведение аттестации и повторной проверки знаний стропальщика. Оформление удостоверений.

А потом тебя длинномером привалит, и я буду виноват???.