Могут ли не взять в вуз из за тройки по немецкому?

Собираюсь поступать на программиста в какой либо университет. Разумеется после 11 класса.
Но у меня есть проблема. В моей школе изучают немецкий. Один раз в неделю. Я по нему практически ничего не понимаю, а учить самостоятельно у меня попросту нет времени. Хочу узнать, могут ли меня не взять в какой либо вуз, если в аттестате за 11 класс у меня будет 3 по немецкому?

А по остальным предметам что? по математике, например?
Одним словом, иностранный язык - не основной предмет для вас.
Если вы собираетесь поступать на программиста, то в ВУЗе надо будет учить ЯП (языки программирования). Они как правило с АНГЛИЙСКИМИ словами. Если вы сможете учить английские слова, то проблем особых не будет.

ты будешь ЕГЭ сдавать. кому нужен твой немецкий? никому ) и аттестат никто не смотрит

Да хоть 10 троек! Главное - сумма ЕГЭ.

Конечно могут!!!!