Подскажите пожалуста как расшифровывается слово КУН в сельхозтехнике?

Миша Половков Ученик (113), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Sergey Мудрец (11357) 8 лет назад
ковш универсальный навесной, ну или кибер улучшенный нагибатель...
Остальные ответы
александр жебелев Оракул (75088) 8 лет назад
В сельхозтехнике "культиватор универсальный навесной" в данном случае ковш универсальный навесной.
Олег Кондрашов Оракул (73625) 8 лет назад
Думаю речь про ковш универсальный
Павел Дроздов Ученик (128) 8 лет назад
Вообще-то, слово "кун" произошло от фамилии основателя широко известной и популярной французской агрегатируемой сельхозтехники, Джозефа Куна. Благодаря своей универсальности и многофункциональности сельхозтехника производства КУН стала популярна во всем мире. И теперь, какое-либо универсальное и полезное сельхозоборудование наши аграрии называют КУНом.
Лиза Канина Ученик (212) 8 лет назад
Я знала, что понятие "КУН" - произошло от торговой марки, и стало именем нарицательным, но я думала, что это касается только культиваторов, а не целого ряда сельхозтехники.
Алексей Бирюков Ученик (120) 8 лет назад
Да, век живи, век учись) Посмотрите на официальном сайте какое разнообразие сельхозтехники производства КУН (kuhn.ru), полезно будет для расширения кругозора.
Верус Ученик (192) 5 лет назад
"Копновоз Универсальный Навесной"
Татьяна Знаток (257) 11 месяцев назад
САМЫЙ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ!!!
Сергей Малахов Знаток (269) 3 года назад
кран уневирсальный навесной
Артём Рудаков Ученик (117) 1 год назад
Копновоз универсальный навесной