Вот бесплатная книжка
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] книга шпаргалка сметчика
Настоящее издание содержит справочные сведения по методам подсчета объемов работ, по характеристикам строительных материалов и изданий, строительной терминологии.
Рекомендовано для применения при подсчете объемов работ при разработке сметной документации специалистами подрядных организаций, проектных институтов, организации заказчиков.
Шпаргалка сметчику предназначена для строительных организаций, а также руководителей строек производственных предприятий