Ваз 2106 слишком сильная искра на контакте зажигания, в чём причина ?

саша акимов Ученик (192), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Глушко Андрей Мудрец (11684) 8 лет назад
конденсатор замени- это самое первое.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260394) 8 лет назад
это где такой контакт и кто решил что она слишком сильная?
Андрей Цибарт Оракул (57682) 8 лет назад
Пробитый кондёр!
Глушко АндрейМудрец (11684) 8 лет назад
не, с потерянной ёмкостью
Андрей Цибарт Оракул (57682) Пусть так!!!
NIK Искусственный Интеллект (101927) 8 лет назад
А как определил, что сильная.... там и должно искрить, а лучше поставь бесконтактный трамблер, есть в автомагазинах набором продается - трамблер, катушка, комутатор
Наталья Сергеева Ученик (103) 8 лет назад
Все забывают одну очень противную вещь. Противную, потому, что она вроде бы есть, но ее как бы и нет, когда надо. Это - заземляющий провод между кузовом и мотором.
NIKИскусственный Интеллект (101927) 8 лет назад
Заземляющие провода, на столбах только электропередач, а в автомобиле таких нет)))))))
Руди Искусственный Интеллект (134927) 8 лет назад
так и должно быть. когда слабая вот тогда да проблема. конденсатор никак не может быть. когда он не работает искра на свечах наоборот слабая а вот контакты искрят и горят
Вячеслав Яга Мудрец (13140) 8 лет назад
в идеале искры на контакте не должно быть, диагноз кондёр
Ольга Просветленный (35975) 8 лет назад
Контакты прерывателя уже подгорели и неплотно прилегают друг к другу - отсюда и сильное искрение.
Когда навернётся конденсатор ты просто не сможешь нормально передвигаться на машине - свечи будут чернее ночи, а тяга мотора совершенно пропадёт вместе с холостым ходом. Если этого нет, то почисти пятачки контактов и выровняй их относительно друг друга (это, правда, почти нереально, только покупка новой контактной группы обычно)
ХХХ Оракул (94686) 8 лет назад
Ремонт трамблёра.
ВладимирН Просветленный (46122) 8 лет назад
Пробило конденсатор, замена.
Максим Аргатюк Ученик (146) 8 лет назад
Не проще ли поставить СОНАРик!! и выкинуть кондер и контакт