Лицензирование деятельности по оценки экологической безопасности.

Александр Знаток (324), закрыт 8 лет назад
"оценка экологической безопасности материалов, веществ, технологий, оборудования промышленных производств"
Подлежит ли лицензированию данный вид деятельности, если да, то укажите, пожалуйста, источник где это указано?
Лучший ответ
Anastasiya Kurkova Ученик (229) 8 лет назад
Экологическое лицензирование - деятельность уполномоченных государственных органов по выдаче лицензий (разрешений) предприятиям, организациям и учреждениям, а также физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, на природопользование или осуществление хозяйственных и иных работ, касающихся ООС.
К экологически значимой деятельности, на осуществление которой требуется лицензия, относятся: непосредственное природопользование и ООС от вредных воздействий (например, экологическое аудирование, промышленное рыболовство и др.); деятельность, не являющаяся природоохранной, но имеющая для последней значение (хранение нефтепродуктов, производство дезинфекционных средств и др.).
В России лицензируются следующие виды деятельности в области экологии:
- утилизация, складирование, перемещение, размещение, захоронение, уничтожение промышленных и иных отходов (кроме радиоактивных);
- проведение природоохранных работ на территориях (акваториях), хозяйственных и природных объектах;
- экологическая паспортизация оборудования, производств, предприятий, производственных природных объектов, территорий;
- проведение экологического аудирования производств предприятий, природопользователей и субъектов предпринимательства;
- оценка экологической безопасности материалов, веществ, технологий, оборудования, промышленных производств и промышленных объектов;
- утилизация, складирование, перемещение, размещение, захоронение, уничтожение опасных для окружающей природной среды материалов и веществ;
- экологический консалтинг;
- проведение работ по оценке воздействия на ОС проектируемых и действующих предприятий, в том числе разработка раздела "Охрана окружающей среды" в составе предпроектной и проектной документации.
Anastasiya KurkovaУченик (229) 8 лет назад
В России лицензируются следующие виды деятельности в области экологии:
...
- оценка экологической безопасности материалов, веществ, технологий, оборудования, промышленных производств и промышленных объектов;
...