♦♦♦♦♦♦♦
Кофе́йное де́рево (лат. Coffea).
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
❖ Ко́фе, также Кофе́йное де́рево (лат. Coffea) — род вечнозелёных растений семейства Мареновые (Rubiaceae).
❖ Родиной кофе принято называть Э̲ф̲и̲о̲п̲и̲ю̲. А название деревьев происходит от арабского слова «кахва» (qahwa, означающего «вино».
❖ Насчитывается около 90 видов кофейного дерева. Но представляют интерес лишь два вида:
• Кофе аравийское (Coffea Arabika)
• Кофе конголезское (Coffea Canephora, syn.Coffea robusta)
• Из плодов которых соответственно получаются сорта арабика и робуста.
Родина кофе.
• -►
http://ahotcup.com/kofe/osobennosti/rodina-kofe.html❖ В диком виде кофейное дерево растет в нагорьях тропической Африки и Азии, культивируется в тропиках повсеместно.
• Кофейное дерево выращивают почти по всех тропических и субтропических странах.
• Крупнейшие производители – Бразилия, Колумбия, Индонезия, Эфиопия, Мексика, Гватемала и Индия.
Подробно • -►
Ко́фе, Кофе́йное де́рево .Подробно • -►
История кофе.Поиск • -►
Родина • кофейное дерево.Картинки • -►
Родина • кофейное дерево.◄- • Картинка • нажать • инф.
♦♦♦♦♦♦♦