откуда родом кофейное дерево

римма кудинова Ученик (189), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 9 лет назад
♦♦♦♦♦♦♦

Кофе́йное де́рево (лат. Coffea).
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
❖ Ко́фе, также Кофе́йное де́рево (лат. Coffea) — род вечнозелёных растений семейства Мареновые (Rubiaceae).

❖ Родиной кофе принято называть Э̲ф̲и̲о̲п̲и̲ю̲. А название деревьев происходит от арабского слова «кахва» (qahwa, означающего «вино».

❖ Насчитывается около 90 видов кофейного дерева. Но представляют интерес лишь два вида:
• Кофе аравийское (Coffea Arabika)
• Кофе конголезское (Coffea Canephora, syn.Coffea robusta)
• Из плодов которых соответственно получаются сорта арабика и робуста.

Родина кофе.
• -► http://ahotcup.com/kofe/osobennosti/rodina-kofe.html

❖ В диком виде кофейное дерево растет в нагорьях тропической Африки и Азии, культивируется в тропиках повсеместно.
• Кофейное дерево выращивают почти по всех тропических и субтропических странах.
• Крупнейшие производители – Бразилия, Колумбия, Индонезия, Эфиопия, Мексика, Гватемала и Индия.

Подробно • -► Ко́фе, Кофе́йное де́рево .
Подробно • -► История кофе.

Поиск • -► Родина • кофейное дерево.
Картинки • -► Родина • кофейное дерево.◄- • Картинка • нажать • инф.

♦♦♦♦♦♦♦
Остальные ответы
Berd Matson Мыслитель (5160) 9 лет назад
обитают в нагорьях тропической Африки и Азии
Источник: Вики
♆ 54 Просветленный (22763) 9 лет назад
из джунглей бразиллии и африки вроде