Что для Вас логика ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129013), закрыт 8 лет назад
Логика это главный инстruмент познания окружающего нас мира. Если бы не логика, то обезьяна никогда бы не поняла, что огонь греет, а крыша защищает. Если бы не логика, то наша эволюция была бы на уровне микробов.
Логика это способность мышления, логика это наличие причинно следственной связи при описании процессов. Логика определяется свойствами мышления видеть причину и ее следствие. Логика это способность познавать сложное в сравнении с простым. Логическое мышление это когда сложное разделяют на его составные без потери целостности сложного, когда сложное разделяют на более простое и понятное с целью понять это сложное. Но никогда сложное не разделяли с потерей логических связей между разделенными частями.
Логическое мышление это признак интеллекта. Логически мыслящее существо имеет способность анализировать информацию, находить в ней зависимости, закономерности и отличать их отсутствие. Логическое мышление это процесс размышлений, в-котором известно следствие но не известна причина, или же наоборот, известна причина и мы домысливаем следствие сами, а не выбираем его из списка имеющихся. Логическое мышление это почти синоним интеллекта. Философы всех времен и народов выводили логические формулы, применив которые мы понимаем мироздание. Например логическая формула: "все процессы в природе происходят одинаково".. Это не значит, что одинаковые процессы происходят одинаково, это значит что они имеют в себе одну общую тенденцию развития, что эти процессы происходят по одному и тому же принципу. Например, провода с током одного направления притягиваются по той же самой причине, что и притягиваются корабли идущие одним курсом. Вокруг провода и вдоль него образуется воронка, вокруг работающего винта корабля тоже. Причина притяжения проводов и кораблей одинакова - это вращение винтов и тока вдоль провода, они образуют в среде градиент давления, в результате вращения. И наоборот, провода с током разного направления отталкиваются по той же самой причине, что и отталкиваются два корабля идущие разными курсами. Их отталкивает вращение винтов и вращение тока (электромагнитного поля) в разных направлениях. Процессы разные, а происходят одинаково. Этот принцип, эта логическая формула, этот закон применим для описания природы любого притяжения и отталкивания в природе! Например циклон - массы теплого воздуха отталкивается от антициклона - масс холодного воздуха по той же самой причине. Циклоны и антициклоны вращаются в разные стороны, а циклоны сливаются - притягиваются! Тоже самое касается и гравитации, которую ошибочно изучают в отрыве от вращения земли и создаваемого этим вращением электромагнитного поля Земли. Например, при вращении магнита внутри катушки образуется электричество, при вращении земли в среде космоса образуются молнии - природное электричество. Процессы вроде разные, а имеют одну суть, так как электричество в катушке и атмосфере происходит из-за одной и той же причины. Или еще пример. Слои ветров на нашей планете (направление ветров) повторяют геометрию вращения слоев солнца, слоев Юпитера и слоев эфирного вихря.... Предмет в эффекте Джанибекова тоже повторяет эту геометрию, потому что это словами Виктора Шаубергера "универсальное движение по спирали"... Они имеют идентичную (одинаковую) геометрию вращения. Процессы разные, а имеют одинаковую суть и развитие. На земле множество видов животных и растений, но принцип их рождения и роста всегда одинаков... Если вывести главный логический закон, главную формулу, то я выразил бы ее так: "Все что сложно и не понятно то ложно, все что просто и понятно - то истинно". Фраза "простота хуже воровства" - ложь, фраза "все гениальное просто - истина". Бывает, что ложность того или иного логического вывода прикрывают "сложностью".
Дополнен 8 лет назад
Сложностью "математических формул" или "это для тебя слишком сложно"... Ложь ! "Если ученый не в состоянии объяснить то, чем он занимается своей служанке, то он и сам это не вполне понимает".. Это сказал великий Резерфорд... Посмотри на простую РАкорвину и просто подумай, почему она такая... Представь что ты древний мудрец, сидящий на берегу моря и изучающий ее, простую, первобытную, загадачную и красивую... Подумай что сделало ее такой.. почему она именно такая.. а не какая то другая, что сделало ее такой и что придало ей такую изящную форму... Что за внешняя сила ее сркрутила в спираль, что за сила вращает планету, звезду и вселенную... Возможно ты придешь к осознанию Бога? Я не знаю, но знаю точно, что ищущий всегда чего то не знает... Я знаю точно, что для тебя не будет преградой чье либо объяснение того, почему раковина такая, но ты пойдешь дальше, ты сможешь переосмыслить старое по новому и приложить себя к процессу осознания самого себя.
Поэтому логика это база и основание, фундамент для познания мироздания, а математические формулы невозможно получить, если они не подчиняются формулам логическим. Формулам причинно следственной связи.
Дополнен 8 лет назад
phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Лучший ответ
Sigma Sigma Мудрец (10592) 8 лет назад
Логика - это раздел математики.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (129013) 8 лет назад
Скорее философии, но не математики
В том числе и математики. Разные виды логики бывают... Есть и матлогика - это именно что раздел математики...
Остальные ответы
Вова Ежов Просветленный (48358) 8 лет назад
а то кто то прочтет
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (129013) 8 лет назад
А кто попало и не нужен...
Вова Ежов Просветленный (48358) как и сам вопрос
1000Гуру (3290) 8 лет назад
Резиновая свинья пищит!!!
Катрин ЯсманУченик (16) 8 лет назад
НЕ ПРОЧИТАЛА ЛЕНЬ
FeankУченик (216) 8 лет назад
я єто не буду читать
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 8 лет назад
С точки зpения банальной эpудиции. каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (240306) 8 лет назад
Осмелюсь добавить, что нельзя не учитывать роль неоколоний, размножающиеся почкованием, имеющих вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, несмотря на то все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации.
Очевидно, что все вышесказанное проливает свет на теорию предикативных ощyщений нашего подопытного сyбьекта, абсолютно нефyнкциональных в yсловиях абстрактного хаоса.
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) Не буду спорить со столь эрудированным собеседником.
СОЛНЫШКОПросветленный (30919) 8 лет назад
мда... только вот связи-то парадИгматические... :-(
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) Ну и ...с ними.
RetardПросветленный (34177) 8 лет назад
Можно было сократить до 4 букв: Кг/ам
КАПИТАЛИНА Мастер (1711) 8 лет назад
коротко - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ БЕЗ ПРОТИВОЛРЕЧИЙ
Петр БайковЗнаток (291) 8 лет назад
Ваша ирония по поводу логики не уместна: не надо путать логику и имеющуюся научную терминологию, которая и в самом деле доводит до абсурда любую мысль. К сожалению. этот словесный понс стал основой нашей науки: чем более непонятно, тем более научно.
Suo_modo 2Мыслитель (5462) 3 года назад
Глупистика, передаваемая дебилами из поколение в поколение и дополненная несусветным числом грамматических ашыбок... Дебилы обычно считают это смешным...
Михаил Летов Гуру (2563) 8 лет назад
Логика — это выбор лучшего из сонма худшего
Магнус Корд Мастер (1315) 8 лет назад
самые умные птицы это вороны склонны к логическому мышлению
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (129013) 8 лет назад
Например
да, это так вобщем
Alexandr Lychev Мастер (1614) 8 лет назад
Вот с помощью логики мы можем даже предвидить будущее, но не далеко вперёд!
Хиробрин ВальфрамовичЗнаток (351) 8 лет назад
Это называется индуктвиный метод познания, а не логика, по-моему.
Настенька ;) Ученик (214) 8 лет назад
Логика- это когда моя ЛП говорит, что веки у меня одинаковые, только левое больше правого. Вот эт логика
Александр Савенок Оракул (51130) 8 лет назад
Логика - это словесная отмазка мозго... витой активности, прежде всего
Источник: Хотя бы внешне
Сильвер Просветленный (29000) 8 лет назад
Прежде всего-- строгость мышления, обоснование выводов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Законы_логики
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (129013) 8 лет назад
А чем "строгость мышления" будут определять ?
Сильвер Просветленный (29000) Законами логики.
бек Просветленный (29838) 8 лет назад
Логика для меня - всё, если бы не этика.
Ксения КирбаУченик (105) 8 лет назад
Как я тебя понимаю)))
бек Просветленный (29838) Невероятно: женщина меня понимает. Пиши адрес.
яна ким Ученик (137) 8 лет назад
Мне кажется что логика это всё в жизни человека ведь без логики все люди отупеют.
AlexandrМыслитель (6692) 8 лет назад
Хотите сказать, что люди гуманитарного склада ума тупы? Я с этим не согласен...
ЕЛЕНА МОЛЧАНОВА Профи (942) 8 лет назад
надо искать логику в мышлении общении и во всем другом
Redis TransoFF Гуру (3047) 8 лет назад
Причинно следственная связь
sUnset man Искусственный Интеллект (984825) 8 лет назад
логика это для меня все. великая вещь
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) 8 лет назад
Логика, как правильно заметил Сергей Боровков, это раздел философии.

Есть, разумеется, обыденная логика. Логика здравого смысла, так сказать.
Но то, что люди называют здравым смыслом, зачастую просто глупо...

Есть еще математическая логика.

Логика есть древняя и современная.
Древняя - китайская, индийская и греческая.
Современная - "строгая" и нестрогая (нечеткая), "традиционная" и математическая, формальная и неформальная.

Математическая логика очень разнообразна. Это лучше самому поискать.

Диалектическая логика - вообще особая штука. Хороший анекдот есть, на эту тему...

Разумеется, от древности до нашего времени логика тоже развивалась. В основном, арабскими учеными. И схоластами, разумеется.

Также логика может быть здоровой и патологической.
Не следует думать, что больное или недоразвитое сознание лишено логики.
Источник: )))
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28630) 8 лет назад
есть ещё "Женская логика" :))
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28630) 8 лет назад
расскажи анекдот)
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Чапаев послал Петьку учиться. В Академию. Приезжает тот на каникулы. Выпили, закусили, идут в баню. Чапаев спрашивает: - ну что, Петька, как учишься? Все понятно? - да нормально, Василий Иванович. Все хорошо, только одного слова понять не могу. Диалектика называется. - ну, Петька, непорядок. Ты ж красный командир уже, а диалектики не знаешь... - так Вы бы объяснили, Василий Иванович. - да это просто, Петька. Вот смотри, идем мы с тобой в баню, так? - ну да. - да не нудакай, слушай дальше. Ты с дороги, грязный, а я чистый. Кто первый в баню пойдет? - .. - правильно, я. А то ты мне всю баню засрешь. - а... ну да. - подожди. Ты же с учебы, чистенький. А я из боя, в поту весь. Кто, стало быть, первый? - ну я тогда, получается. - вот и видно, что диалектики не знаешь. Буду я тебя ждать???!
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (145140) 8 лет назад
ага!!! расскажи анегдотец...
под рюмашку классно пойдет логика...
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) Выше.)
Надежда Чурбанова Мастер (1640) 8 лет назад
Логика это способ посредством правильных рассуждений предвидеть будущее..
Хиробрин ВальфрамовичЗнаток (351) 8 лет назад
Что значит "правильные" рассуждения? Вы несете в определении оценочные определения.
аноним аноним Ученик (86) 8 лет назад
Логика это всё!!! Без логики ты без мозгов будешь
Почитатель Основ Мыслитель (7385) 8 лет назад
Логика - получение максимальной выгоды с наименьшими затратами благодаря отсечению неучтенных факторов, маловлияющих на ход работы или исследования.