Как отобразить лицензии в бухучете?

Даниюшечка Ученик (199), на голосовании 8 лет назад
Добрый день!
Подскажите пожалуйста!
Вет. клиника купила лицензию на продажу лекарств. Как мне это отразить в бухучете? Каким документом провести эту лицензию? на какой счет? Как списать?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Pavel Smirnov Мудрец (13866) 8 лет назад
Если в лицензии не исключительные права, а на определенный срок, то приходуйте на РБП (97 счет) и списывайте ежемесячно равными долями в течении этого срока.
ДаниюшечкаУченик (199) 8 лет назад
подскажите, как мне эту лицензию провести? как акт или как что? или же когда банк проводишь, сразу эту оплату отправлять на 97 счет? я вот этого не пойму (
ДаниюшечкаУченик (199) 8 лет назад
узнала вот, лицензия бессрочная. то есть ее можно сразу списать?