Как соединить монитор с разъемом DVI и материнскую плату ASROCK (видео-встроенная), где есть только выход VGA?

Фибоначи Знаток (306), на голосовании 8 лет назад
В наличии есть кабель DVI. Сигнал нужно сделать цифровой.
Дополнен 8 лет назад
Может быть можно этот порт DVI как-то припаять в плату?
Переходник предполагаю сохранит аналоговый сигнал.
Голосование за лучший ответ
палычЬ Оракул (83120) 8 лет назад
переходник
ФибоначиЗнаток (306) 8 лет назад
нужно сохранить цифровой сигнал.
палычЬ Оракул (83120) о чем вы говорите, если у вас цифрового сигнала нет?
Metalhead Оракул (53725) 8 лет назад
Переходник бывает.
Александр ШинМастер (1604) 8 лет назад
https://yadi.sk/i/bOW1eJ2UkbFjC вот так он выглядит
Андрей Ермишин Просветленный (39241) разницу между папой и мамой понимаешь? нужен переходник с противоположным расположением контактов.
kugelblitz Искусственный Интеллект (119386) 8 лет назад
АЦП по идее нужен тут ...просто так не получится ...
ФибоначиЗнаток (306) 8 лет назад
в интернете совсем немного информации про ацп. В частности ценник, и действительно ли он решает проблему.
kugelblitz Искусственный Интеллект (119386) ценник тоже исходит от качества преобразователя
Андрей Ермишин Просветленный (39241) 8 лет назад
цифровой сигнал через vga не пойдет, даже если переходник и найдешь.
хотя таких переходников скорее всего и нет.
kugelblitzИскусственный Интеллект (119386) 8 лет назад
во-во ...народ явно не понимает отличий аналога от цифры)
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 8 лет назад
самое простое - поставить дискретную карту с соответствующим интерфейсом.