Не понимаю, как Польша превосходит Россию в духовной сфере? У РФ же возможности шире, ресурсов больше.
Вы не задумывались, почему в Польше населения меньше чем в России в несколько раз, а вот локализация фильмов, книг и видеоигр в таком же количестве. Везде, где есть русский перевод, он же есть и на польском, причем, что странно, обычно он раза в 3 качественней. И это при том, что носителей польского меньше, чем русского (на русском еще и постсовок разговаривает).
Но это еще ничего, когда дело касается духовной сферы. Смотрите сами:
• Кино. И в РФ и в Польше оно снимается в основном на деньги минестерства культуры. Сравнивать вообще глупо, все же знают убогость нашего кинематографа. Обычный пример - фильм про вторую мировую на деньги правительства. У нас снимают "Сталинград" в 3D, с крутыми спецэффектами, но настолько глупыми диалогами, таким дурным сюжетом... В Польше на те же деньги снимают шедевр "Miasto 44" со спецэффектами лучше голливудских, отличным сюжетом, историчностью и жестокостью, фильм показывает вторую мировую какая она есть. Даже убийство детей есть.
• Мультфильмы. Если в СССР еще были нормальные мультики, то в России их, вроде, вообще нет. Или какую-нибудь гадость снимают. А в Польше? Ну кто не смотрел в детстве Лолика и Болика? А Рексио? Его же во всех странах крутят! Даже свой памятник есть.
• Видеоигры. Ну тут просто вне конкуренции. Что там у России? Что-то кроме "тук-тук-тук" не вижу ничего годного. А это и то инди. В Польше тем временем выходят Bulletstorm, Painkiller, еще куча игр, а что самое главное, игра года - Ведьмак 3. (Кстати, даже сталкер и метро не русские, они украинские)
В итоге обладая огромным потенциалом, в России не делают ничего. Обидно.
Бред сивого мерина. А Лолик и Болик - это такая куйня! Только тот, кто их не видел, может их восхвалять. Колись, откуда скопипастил эту чушь?!
По аватарке уже все ясно
Лишь бы обосрать Россию, русофобы дебильные! Три мультфильма в 70-х это много?
У нас пидаров гораздо меньше, отстаем от других стран в этом плане, это правда
Не понимаете? Чтобы такой бред понять, надо спать научиться на потолке. Польша, как гадюка. Сколько не приручай, а змеёй и останется. Столько предательства по отношению к России разве что Болгария еще сделала, если об оболваненной Украине не говорить.