Куда поступать с литературой после 9 класса?
Я решила сдавать ОГЭ литературе, но поступать придется на банковское дело (из-за обстоятельств), можно ли после экономического колледжа поступить кудато в литературный? Как я знаю, во всех ВУЗах нужны результаты ЕГЭ, но я не пойду в 11 класс. Что делать?
Чтобы поступить в ВУЗ, нужно закончить либо:
- 11 классов;
- 9 классов, а затем колледж (любая специальность).
И после 11 класса, и после колледжа нужно сдавать ЕГЭ. Без ЕГЭ все дороги закрыты. Нет, конечно, в некоторые ВУЗы выпускников колледжей принимают по внутренним вступительным экзаменам (то есть ты сдаешь не ЕГЭ, а экзамены "по билетам" в самом ВУЗе, в который ты поступаешь), но по-моему, они не легче ЕГЭ.
ОГЭ вообще не учитывается нигде. ВУЗы интересует только ЕГЭ.
с литературой на филфак