Как определить Азимут по карте без компаса? Как определить Азимут по карте без компаса? Очень нужно!

Deluxe Editor Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (71356) 8 лет назад
С помощью транспортира.
Deluxe EditorУченик (95) 8 лет назад
А можно подробно?
Андрей Тялин Оракул (71356) Берете точку на карте, от которой нужно определить азимут. Затем берете транспортир, прикладываете его нулём к этой точке, ориентируя инструмент на север, и отсчитываете угол до искомого ориентира. Понятно?