Поддержка зрения на должном уровне по жизни при постоянной работе за компьютером?

Валерий Леонов Ученик (233), закрыт 4 года назад
Мужчина 26 лет. Есть неминуемая проф. потребность 10-12 часов проводить за экраном компьютера.
Всегда было отличное зрение на фоне других знакомых, видел всегда далеко и резко.

В Последние 2 года постепенно на одном глазу резкость падала (сейчас 0,95 на 1м глазу, на др 1)
+ Каждый день, особенно с утра очень большая сухость глаз, иногда с болью открываю. (капли офтагель ненадолго помогают)

Но в целом в текущем состоянии меня все устраивает, беспокоит:
1. какие проблемы могут появится будущем?
2. каким образом можно эффективно сгладить или помочь глазам?
3. стоит ли ходить на какие то процедуру или консультации врачей-лечение?
4. Возможно ли вернуть не операционным образом былую резкость на обоих глазах?

* был в хорошей поликлинике в Москве им. Пирогова там на всех аппаратах смотрели - все в порядке, только блефарогель порекомендовали т. к блефарит обнаружился.
Лучший ответ
crabokot ru Мыслитель (6901) 8 лет назад
тенториум черника. моя тёща в 80 без очков читает
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
уверен, что только 1н компонент не решит всех проблем
Остальные ответы
Иладимир Светюха Мастер (1202) 8 лет назад
Набери в поиcковике: " Профессор Жданов, восстановление зрения ". Это простые и эффективные упражнения для глаз.
ник ник Профи (752) 8 лет назад
очки для коррекции зрения купите и чистую слезу для увлажнения глаз во время работы за компом, ну и гимнастика ежедневно реально помогает укреплять сосуды глаз
Serg Was Профи (552) 8 лет назад
очки .лучше не не надо, делай упражнение. Типо грлаз вверх, вниз, и когда на остановке сидишь тоже так делай
Юрий Белоусов Профи (778) 8 лет назад
есть упражнения для глаз. в интернете набери
Розочка Цветочная Мастер (1259) 8 лет назад
Профилактика - первое дело. Упражнения для глаз нужно делать и обязательно делать перерывы в работе каждый час.
Сибирское Здоровье Ученик (115) 8 лет назад
Рекомендую Синхровитал VII и Тримегавитал. ДГК Суперконцентрат.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 8 лет назад
Тупо каждый час делать перерывы на отдых... Больше ничего НЕ ПОМОЖЕТ...
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
а эти перерывы какждый час в действительности на сколько помогают?
В действительности они ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ. И во время них делать массаж глаз руками (слегка, без фанатизма)) и самими глазными яблоками шевелить при закрытых глазах - ну, знаете же? вверх-вниз, влево-вправо, по диагоналям, по кругу. Каждое движение повторений по 4-5, и таких заходов по 2-3 делать.. А ещё важно как можно чаще ПРОМАРГИВАТЬСЯ - т. е. время от времени моргать раз 15-20 - и потом дальше поехали работать.
Nikolai Nibokuvhat Мыслитель (7082) 8 лет назад
Повышенная утомляемость
Ilona Dav Ученик (154) 8 лет назад
Во первых, наденьте очки. Пойдите в оптику там вам помогут.
Не надо сидеть в компе, сидите максимум 1 час.
Делайте зарядки для глаз.
Татьяна ПавловаМастер (1080) 8 лет назад
Он не сидит в компе, а работает. Написано же, что это неизбежно.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 8 лет назад
Простейшие способы сохранить зрение. Соблюдать правила безопасности.: сидеть не ближе 20см от экрана, смотреть слегка сверху (нужно будет изменить слегка возможно положение тела в пространстве, мебель и огтехнику, экран их положение на столе )

2. Получать массаж/самомассаж (если владеешь)

3.гимнастика (для глаз в т. ч.)

4. Ношение очков антиблик, с диоптриями
sitora hakimova Профи (965) 8 лет назад
Черника супер полезен для глаз
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108075) 8 лет назад
сокращай время за компом.... иначе с поводырем будешь
Читающий Оракул (55490) 8 лет назад
Жк мониторы уфо излучением портят хрусталик и прочее.. ЭЛТ мониторы в этом смысле безопасней.
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12903) 8 лет назад
Купи очки с дырочками, смотри больше вдаль, выходи чаще на улицу смотри на дальние расстояние для профилактики близорукости, в помещениях это не возможно. Верхний край монитора не должен быть выше уровня глаз, что обеспечивает лучшее увлажнение глаза, за счет полу открытого века. так как часто при работе за компьютером мы забываем моргать и глаз пересыхает. http://medportal.ru/enc/ophthalmology/eyescomp/4/
TESS Мудрец (19061) 8 лет назад
Вы с такой легкость говорите, "только блефарит".ТАК ВОТ, БЛЕФАРИТ- ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО. Вылечите его, соблюдайте правила: 1 час работы- 10 мин перерыва ( желательно с зарядкой для глаз.
Валерий ЛеоновУченик (233) 8 лет назад
вроде как хронический поставили..
TESS Мудрец (19061) Найдите, в интернете, что такое блефарит, поймете, что с вашими глазами, а потом ищите хорошего окулиста и лечите глаза, вы рискуете зрением
Малдер Мудрец (16800) 8 лет назад
мне очень помогают очки-тренажеры, по инструкции. а также понизить яркость монитора
Зеленая бяка Просветленный (40850) 8 лет назад
Вы знаете, на данный момент нет исследований, которые бы связывали телевизоры/компьютеры и тд с потерей зрения. На данный момент считается, что потеря зрения большей частью генетическая проблема.
Что происходит с вами называется спазм аккомодации. Сидите за компьютером прямо, делайте перерывы. Можно купить специальные антибликовые очки для компьютера, в них глаза устают меньше.