Кто должен платить за ребёнка ?

Dasha Shinkareva Ученик (208), закрыт 8 лет назад
В квартире прописаны отец и несовершеннолетний ребёнок
Отец в тюрьме, кто должен платить квартплату ?
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
если у ребёнка доля в праве за него должна платить мать ...или опекун ...если ребёнок там не живёт то есть живёт или у матери или у опекуна - то с регистрации ребёнка должны снять и зарегистрировать там где он живёт ..
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Тот кто живёт в квартире вместе с Ребёнком!
Александр Мудрец (13368) 8 лет назад
Отец и мать. Так гласит семейный кодекс. Причем не важно где прописаны мать
Юрий Высший разум (145693) 8 лет назад
Но ребенок ДОЛЖЕН жить с родителями, а в данном случае с матерью или с опекуном. Вот они и должны оплачивать коммунальные услуги, потребленные ребенком по месту его проживания.
А если ребенок еще и сособственник квартиры, в которой сейчас "прописан", то они же должны оплачивать его долю расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества.
Елена Решетникова Ученик (133) 8 лет назад
Вы после выхода отца из тюрьмы подает иск в суд на компенсацию