Как правильно? "Движения" или "движенья", "продолжения" или "продолженья"?
Первые варианты - современные. Вторые - устаревшие.
В литературных произведениях (особенно в стихах) могут использоваться оба. Но в современном письме, особенно в официальных документах и публицистике, стоит пользоваться современным языком.
Ы7777ч77чч🤤🤤🤤🤤😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😊😎😎😎😊🤕😎🥰😎😎😎🤕😎😎😇😇😇😇😇😶🌫️😚😇🏭🏭😊☺️☺️😗🌷🌷🌷🌷🌷🌷🐩😇🐐🤤🤤😊⛲🤤🤤🤤🤤🤤🤤😊🤕🤕🤕🤕❤️🔥☠️🙀☠️🤖☺️☺️☺️☺️🌺☺️☺️☺️☺️☺️☺️🥨🌺☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️🕸️🍃🤯⛲🤖⛲🐐⛲⛲😊😊😊☺️😊😊😊😊😊😊☺️😚😊☺️😚😚😊😚😊😢😗🤖🙀🙀🙀🙀🙀🦓🐅😸🤩🤯🤯🤯🤯🦗🦂☺️☺️☠️☺️🦓☺️🧐😢😢😢😢😢😢🤯😢😢🌺😢😢😢🌺😢😢😢😢😢😢😢😢😢🌺😢😢😢😢😢😢😢👩❤️👨🙀🙀🙀🙀🙀🍃🙀🙀🍃🙀🦓🙀🙀👨👩👦👨👩👦🧞🧞🦗😚🦗🦗🦗😚🦗🦗🦗🦗🦗👨👩👦🧑🧑🧒🧘🧐🤯🧐🐾🐦⬛🥰🍃🍃🍃🍃🤩🐓🦆🦃😇👨👩👦👨👩👦👨👩👦🥰👨👩👦🥰👨👩👦👨👩👦😢👨👩👦👨👩👦👨👩👦🥰👨👩👦👨👩👦🥰😢👨👩👦👨👩👦👨👩👦🐣🕳️🧐🧐🙀🙀🧐🧐🧐🧐🧐🧐🧐🤚🍃🍃😚🧑⚕️🕳️🕳️🕳️🦆🦆🦨🧘😇🤚🧘😇😇😇😇🧘🧘🫏🐘🐈🛌🤚🐓🐯🐂🐰🐐🧘👩👦👦🐓🐓🦨👷🫏🫏🫏🐰🫏🫏🐰🫏🫏🧑✈️🦃🐻❄️🐝🐝🍃🦈🦂🍃😙
И так и так, правильно, только в разных словосочетаниях применяются по-разному.