Почему "клетка" простого растения это крайний размер материальной структуры и все увеличения дальше ничего не покажут ??

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128941), закрыт 8 лет назад
Если мы скажем "все взаимодействия в природе происходят посредством структуры среды эфира" то мы ясно и четко подчеркнем факт наличия среды для переноса взаимодействия - любого, хоть света хоть ультразвуковой волны. Следовательно в ином виде предстанут и описания процессов. Например станет ясно назначение колебательного контура - он деформирует, вибрирует, раздражает структуру среды, а самих электромагнитных волн в отрыве от этой среды не существует, ибо все волны лишь деформации, вибрации, но не "флуктуации" этой среды. Термин "флуктуация" не дает нам понимания сути физического процесса, его можно трактовать по разному. Этот термин инородный, мое ухо режущий, мешающий вам понять суть.
А если вы назовете эту среду как то по другому, вы исказите смысл, который вложили древние в определение эфира - среда заполняющая все пространство. Если вы отказываетесь от термина эфир, вам придется выдумывать частицы ответственные за перенос взаимодействия. Для света - "фотон", для гравитации - "гравитон", вы станете повторять заблуждения "ученых", которые плодят количество "элементарных частиц", не имея представления даже об одной из них... Отказываясь от эфира Вы станете моделировать пространство и выдумывать то, чего нет в реальности.
Я видел в своих опытах как колебательный контур деформирует структуру с частотой питающего напряжения. Я видел, как паутина дрожжит подобно тому, как дрожит паутина если в нее попадет муха. Паук как и принимающий колебательный контур ощущает вибрацию всей паутины! Рога жука подвижны... (Читающий да разумеет) Кварцевый резонатор раздражает структуру решетки посредством прямого пьезоэффекта. Так как главное назначение колебательного контура - вибрации !!!Конечно, представить себе каким образом колебательный контур формирует "фотон" или какую то "электромагнитную волну" в пространстве я просто не могу. Офф ученые или тупят, или просто не хотят расставаться со своими заблуждениями... Но отрицать очевидный факт существования этой структуры - невозможно. Вам не сказали главного - что электричество идущее по проводу и электромагнитное поле вдоль провода это одно и тоже. Вам изначально запихали в ухо матрац о микромире, его атомах электронах и протонах, чтобы убрать из ваших размышлений наглядность но оставить только абстрактные размышления, в которых преуспеет любой, владеющий искусством слова, а не дела. Размеры которые надобно изучать кагбы пропустили, перепрыгнули. Все ответы в диапазоне 20 - 600 крат. Дальше уже ничего не-может быть, так как лист растения существует как цельное творение, равно как и тело человека - продолжение его души, суть его информации. Все увеличения дальше-размера-клетки будут видеть-только размытое изображение этой клетки, но никаких "атомов", "кварков", "электронов", кружащихся вокруг-ядра там нет и никогда не было. "Клетка" это крайний размер материальной структуры, но не крайний структуры на которой эта клетка-построена. Это не одно и тоже. "Клетка" просто некоторый масштаб этой структуры.
Дополнен 8 лет назад
phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Дополнен 8 лет назад
Скорее крайний размер клетки это молекулы днк, но опять же эти молекулы структуры которые вмещаются в соты...
Лучший ответ
Sigma Sigma Мудрец (10592) 8 лет назад
Вопрос не имеет ответа, т. к. содержит ошибочную посылку.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128941) 8 лет назад
Для Вас нет эфирного вихря, так как для Вас нет эфира - именно поэтому вопрос для Вас "не имеет ответа".
Sigma Sigma Мудрец (10592) Эфира нет не "для меня". Его просто нет. А вопрос не имеет ответа, т. к. содержит ошибку уже внутри себя.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Сделаете большое дело, если оформите научную работу под названием: " Ступени развития: Ген - ДНК - Хромосома - клетка - простейший организм - от простого к сложному организму - крайняя форма развития организма. " . Если не сможете, то не трепитесь напрасно!
Саша МатюшинЗнаток (281) 8 лет назад
БОЯН!!!
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806433) 8 лет назад
Почему "клетка" взята в кавычки?
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Сделаете большое дело, если оформите научную работу под названием: " Ступени развития: Ген - ДНК - Хромосома - клетка - простейший организм - от простого к сложному организму - крайняя форма развития организма. " . Если не сможете, то не трепитесь напрасно!
А почему такое идиотское название? Тогда уж ПАУ-РНК-ВМС-прокариот-эукариот-многоклеточность
Тимофей БасовУченик (243) 8 лет назад
Потому что гладиолус
Александр Барышников Профи (771) 8 лет назад
Сушу весла порадовал опять своим полным отсутствием знаний. Меня одно интересует, если он в это действительно верит, то как ему совесть позволяет пользоваться компьютером и интернетом, которые своим существованием опровергают все его бредовые домыслы.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128941) 8 лет назад
Верят верующие, а я доверяю документам, в том числе и экспериментальному подтверждению теории динамической решетки эфира, которым является эфирный вихрь.

А причем тут техника, когда речь идет только о методе описания принципа работы этой техники? Или Вам напомнить что транзистор, конденсатор и резистор были изобретены экспериментальным путем, а теория до сих пор пытается "объяснить" их работу? Или Вы думаете что все люди хомяки, которых удовлетворит объяснение с "дырками" ?

Или че ?
Александр Барышников Профи (771) Меня радует Ваш нестандартный образ мышления. А по подробнее про экспериментальные открытия транзисторов конденсаторов и резисторов если можно не расскажите. И чем вас не устраивает объяснение с "дырками" и как тогда согласно вашей "эфирной" теории они действуют.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Вопросы он задаёт нормальные! А ответы нормальные ни он и никто дать не может! Если не умеете разговаривать, так зачем же оскорблять друг друга? Думаете, что Эйнштейн сразу родился гением? У Эйнштейна тоже было много дурацких идей, пока не вырастил ОТО и СТО.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) Нет. Он постоянно нагло ЛЖЁТ. А это - смерть для человека как учёного. Он уже зарекомендовал себя как ЛЖЕЦ И ПРОХОДИМЕЦ. А в этом вопросе наука сурова - это НАВСЕГДА.
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Сделаете большое дело, если оформите научную работу под названием: " Ступени развития: Ген - ДНК - Хромосома - клетка - простейший организм - от простого к сложному организму - крайняя форма развития организма. " . Если не сможете, то не трепитесь напрасно!
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92118) 8 лет назад
Мир Бесконечен...
White RabbitИскусственный Интеллект (313548) 8 лет назад
Да ну? Это вам сам Федотов сказал?
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92118) Он для меня авторитет..
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Сделаете большое дело, если оформите научную работу под названием: " Ступени развития: Ген - ДНК - Хромосома - клетка - простейший организм - от простого к сложному организму - крайняя форма развития организма. " . Если не сможете, то не трепитесь напрасно.
Читай Паскаль Эренфройнд и Уолтера Гилберта - у них всё это есть
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 8 лет назад
И где ты взял такой ОТСТОЙНЫЙ микроскоп????

В тот, которым я пользуюсь, а именно - Leo Supra, - в клетках очень много чего видно...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (806433) 8 лет назад
Он его через AliExpress купил, по дешевке. Игрушечная пластиковая штучка, для детей.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128941) 8 лет назад
Микроскоп не обязателен.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) То есть ты ВИДИШЬ волну ...но тебе КАЖЕТСЯ, что она продолжается и за видимую область? То есть ты опять камчатских мухоморов объелся и у тебя опять ГЛЮКИ? Ну позвони своему психиатру. нам-то что за дело до твоих ГЛЮКОВ?
portos Оракул (55002) 8 лет назад
Как физик - физику. Минимальная структура физического тела - кварк.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128941) 8 лет назад
Что такое "кварк" ? У него есть параметры, структура, размеры или хоть что то, делающее "кварк" реально существующим материальным объектом ?
Александр БарышниковПрофи (771) 8 лет назад
Вы оскорбили сушу весла назвав его физиком, или оскорбили физиков, причислив к ним суши весла.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128941) у тебя какие то проблемы ?
Caпча ProjecktУченик (246) 8 лет назад
А как же что-то на границе планковской длины
Adventure Профи (523) 8 лет назад
Друг ты явно заблужденный в своих суждениях. Технологии, что ты используешь в повседневной жизни имеют основание под собой в таких столпах творения как 4 фундаментальных взаимодействия, которые описывают множество вещей в повседневной жизни: гравитация, электромагнитизм, сильное и слабое взаимодействия. Возможно имеется и пятое отвечающее за темную материю и даже шестое за темную энергию. Физика не стоит на месте, она испытана математическим модулем и практическими методами. Ты же топчешься на месте, если быть верным идешь ни тем путем. Если ты конечно физик и понимаешь суть вещей.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128941) 8 лет назад
Технологии которые я использую основаны на экспериментальных открытиях конденсатора, резистора, транзимстора, на экспериментальных открытиях Герца, Планте и Теслы. Даже технология того, что Вы называете "ядерная реакция" была открыта Беккерелем... а эштейн ничего не объяснил, фотоэффект был открыт экспериментально Столетовым, а эщтейн ничего не объяснил, лазер был открыт экспериментально. ВСЯ ТЕХНИКА это плод экспериментов, но не следствие теории, потому что теория до сих пор пытается объяснить принцип работы да хотя бы конденсатора.... Пытается, но никак без эфира не получается. Хомяков устраивает объяснение про "дырки", "бозонов" и прочий бред. Но не надо всех равнять на хомяков.
LOLLLL Мастер (1461) ты че к хомякам пристал.. Воопще-то они миленькие)
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Сделаете большое дело, если оформите научную работу под названием: " Ступени развития: Ген - ДНК - Хромосома - клетка - простейший организм - от простого к сложному организму - крайняя форма развития организма. " . Если не сможете, то не трепитесь напрасно.
он не сможет
Андрей Искусственный Интеллект (208300) 8 лет назад
"...Я видел в своих опытах... "
Мог бы предоставить протоколы своих опытов: цель опытов, описание работ, применяемые приборы, результаты, выводы?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128941) 8 лет назад
phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Андрей Искусственный Интеллект (208300) но это же не твои опыты, а ты говорил о своих
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Сделаете большое дело, если оформите научную работу под названием: " Ступени развития: Ген - ДНК - Хромосома - клетка - простейший организм - от простого к сложному организму - крайняя форма развития организма. " . Если не сможете, то не трепитесь напрасно.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240310) 8 лет назад
Рога жука подвижны... (с)

Дурачок в очередной раз высрал кирпич глупости
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128941) 8 лет назад
смысле я как то должен это учитывать ?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 8 лет назад
Цитата:
_______________________
Я видел, как паутина дрожжит подобно тому, как дрожит паутина если в нее попадет муха. Паук как и принимающий колебательный контур ощущает вибрацию всей паутины! Рога жука подвижны... (Читающий да разумеет)
_______________________

Да-а-А! Достойный аргумент! Против такого не поспоришь! :)

Виктор Ворожейкин Гуру (4242) 8 лет назад
митохондрии ядро хромосомы -- все это разглядели в клетке
Abbys Abyss Профи (908) 8 лет назад
Чиго нафиг
Abbys AbyssПрофи (908) 8 лет назад
Как мне леееееееееееееееееееееееееееееееееень это читать
Никита Чугайнов Оракул (58357) 8 лет назад
Как заело это гуано. Какой выхлоп от всего этого бесконечного, однообразного, бессмысленного потока сознания?
Семья Карпенко Знаток (286) 8 лет назад
А как же кардиомиоциты сердца или клеткти головного мозга? Или вирусы? Они тоже вписываются в вашу "клеточную" теорию? функция вышеуказаных мною элементов бессмыслена, если клетка - крайний размер. Тогда можно сказать, что человек - это "крайний размер" и нет никаких там органов и тд
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128941) 8 лет назад
Скорее крайний днк
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) Сделаете большое дело, если оформите научную работу под названием: " Ступени развития: Ген - ДНК - Хромосома - клетка - простейший организм - от простого к сложному организму - крайняя форма развития организма. " . Если не сможете, то не трепитесь напрасно, типа "крайний ДНК".
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 8 лет назад
Сделаете большое дело, если оформите научную работу под названием: " Ступени развития: Ген - ДНК - Хромосома - клетка - простейший организм - от простого к сложному организму - крайняя форма развития организма. " . Если не сможете, то не трепитесь напрасно.
Эй, ишак с ником "Ваш Корреспондент", ты хоть сам понимаешь, какую хуету пишешь?
LOLLLL Мастер (1461) 8 лет назад
Удачи, некоторые суждения, которые изменили мир к лучшему, тоже принимали с отвержением.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (806433) 8 лет назад
А некоторые идеи, которые приводили к разрушению и бедам, принимали охотно. Так что не радуйся раньше времени :-)
LOLLLL Мастер (1461) ну это уж точно, ника не может привести к беде...
Андрей К Мастер (2216) 8 лет назад
микроскопами конечно хороший но изучить клетку нужен химический спектограф он все составляющие покажет
Андрей КМастер (2216) 8 лет назад
такая техника в англии есть единственный во всем мире и никто вам не покажет его
Piter Petru Гуру (3051) 8 лет назад
Потому что каждая (различная) клетка органики соответствует гармоничной ноте "дыхания Земли".
Максимильян Гуру (4258) 8 лет назад
во-первых различают живой и неживой миры, соответственно элементарной частицей живого мира является именно клетка, но это не значит что она не состоит из неживых составных частей.
во-вторых среда -- это пространство между двумя и более исследуемыми телами, что помещены в особое тело, вязкость которого на много меньше вязкости исследуемых тел. Потому физические свойства особого тела легко можно приписать к физ. свойствам исследуемых тел и на оборот. Соответственно существует два лагеря учены, одни придержуются теории эфира, а другие -- теории Энштейна