Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ОПРОС__Как только узнаём о Боге, хотя бы каплю из океана Знаний, сразу с ним хочется дружить (изучать), а не быть Богом.

Vishnu Просветленный (31684), закрыт 8 лет назад
Он лучший друг, Его улыбка ослепительна красива, Он полностью тебя понимает и даёт тебе ИНТУИЦИЮ - Он так с нами общается
Дополнен 8 лет назад
___Друг ТЫ МНЕ или не Друг))) Как в песне)))
Проголосовало 112 чел
Варианты ответов
39
52
1
9
11
Комментарии
Инквизиция ДаЗнаток (307) 8 лет назад
если тебе некуда девать деньги то лучше давай их мне
я найду им более достойное применение чем поднимать в Лидеры такие странные вопросы
Инквизиция Да Знаток (307) )
Рэя ЛиЗнаток (326) 8 лет назад
Бог- есть Бог, Вера-это и есть Вера, но Дружба здесь не уместна, а если Она и есть, то односторонняя. Вряд ли человек с Проницательностью мог рассчитывать, что это у него от Друга (или же связь с Ним). На счет изучения я согласна.
Как раз дружба уместна, так как в Библии сказано: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Подумайте, что это значит. Хотя мы не видим Бога, и он, конечно же, не наш ровесник, он сам приглашает нас стать его другом!
smurfikМудрец (12179) 8 лет назад
Светлана БеликоваОракул (53379) 8 лет назад
В опросе нет пункта: Мне хочется дружить с ним, но он со мной не разговаривает.
Vishnu Просветленный (31684) Афанареть, да вы Энштейн)))
TintinМудрец (16859) 8 лет назад
Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание
(Иоан. 10:35)
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, … (Св. Евангелие от Иоанна 10:34,35)
ЗАРЯУченик (125) 8 лет назад
Бог - это АЛЛАХ ЕДИНЫЙ И ВСЕМОГУЩИЙ! АЛЛАХ создал все живое и неживое! ОН властелин небес и земли! ОН сотворил нас людей и к НЕМУ мы будем возвращены! СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ КОРАН !
Vishnu Просветленный (31684) Если вы настолько верны АЛЛАХУ, то зачем вам гадание на руке..?
король психоделикиПросветленный (41530) 8 лет назад
не понимаю существа вопроса.
разумеется, сущность Бога и сущность человека в высшей степени подобны... в принципе, не вижу разницы между "дружить с Богом" и "быть Богом" – потому что первое ведёт къ второму, а второе подразумевает первое.
проявление же Бога в собственной сущности не совместимо с безсознательностью ("сном"), поэтому логику построения опроса и построения вариантов ответов я не улавливаю.

если человек "не знает", является ли ему другом "высший разум", это говорит, что он ещё не вполне осознал свою разумность.
но Бог и человек, разный, можно так сказать личности. допустим, что я с вами дружу, но это не значит, что я стану вами
ОзероИскусственный Интеллект (191046) 8 лет назад
А чаще попросить его не мешать :)))
EROR210 EROR412Знаток (469) 8 лет назад
Поделись, позитивом! По вопросу "БОГ" это в моём понимании второе твоё "Я" , ты ему доверяешь - он даёт тебе уверенности, у тебя всё хорошо ты благодаришь его, по сути благодарен то самому себе. А раз он это вторая твоя половинка то тебе решать друг он тебе или злейший враг.