Приобретение кв-ры в г. Сочи, каковы местные "подводные камни" ?
обрый день, в ближайшей перспективе планирую приобрести квартиру в ( г. Сочи), на данном этапе занимаюсь сбором необходимой для этого информации. Ранее опыта покупки квартиры не имел, подскажите пжл. ,как правильно поэтапно действовать в данном вопросе, какие лучше использовать схемы ? : 1)Покупка на прямую у продавца квартиры или, 2) приобретение через агенство недвижимости? Как грамотно проверить документы и (коков вообще их перечень) что-бы избежать в последствии следующих возможных проблем :
ваша квартира была продана нескольким покупателям, так как застройщик оказался мошенником,
дом, в котором находится ваша квартира, не был узаконен и идет под снос,
продавец реализует схему, при которой через некоторое время после покупки объявляется еще один собственник вашей квартиры и т. д.
Может порекомендуете проверенные и компетентные агенства недвижимости в г. Сочи? И вообще кто уже сталкивался с вопросом приобретения недвижимости в данном городе (я сам иногородний приобретатель) может быть еще имеются какие-то местные ньюансы или "подводные камни" на которые необходимо обратить внимание при приобретении квартиры.
остановить вот на этом "приобретение через агенство недвижимости" (приличное агенство) и более не морочь себе голову