В мультиварке Oursson 5002 в режиме запеканка прибор набирает давление, хотя режим без давления. Кто сталкивался?

Ольга Севрюгина Мастер (1143), закрыт 8 лет назад
Oursson 5002 мультиварка - скороварка. Единственный режим, в котором готовка идёт без давления - " запеканка". Но у меня в этом режиме идет набор давления потихоньку и беспрерывно. Чтобы её открыть, пришлось вручную давление сбавлять. Запеканка приготовилась, но почему все пошло не так? На сайте мультиварок нашла такой вопрос - он так и остался без ответа. Кто сталкивался?
Лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 8 лет назад
просто в запеканке достаточно много влаги и при готовке она испаряется, пар и создает давление, крышка ведь закрыта. Не переживайте, это не мультиварка набирает давление, а такова особенность самого блюда, все нормально. У меня тоже Орсон, самая лучшая мультискороварка .
Ольга СеврюгинаМастер (1143) 8 лет назад
Дело в том, что как только я нажимаю кнопку старта, начинает по экрану бегать полоска, которая обычно бегает при нагнетании пара... и 25 минут так и бегала, одно деление пара горит, часы не видно, я запаниковала, стравила пар и открыла... запеканка была почти готова. Я думала, допечь её, закрыла, она пискнула и показала Е3, Хотя клапан чистый... То есть после открытия она дальше работать не хочет... это нормально? Или брак? Это мой третий опыт готовки в данной мультиварке, знаю, что многие сталкивались, потом все наладилось. Объясните пожалуйста!
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) вы инструкцию то читали? У меня модель 5010 немного другая. Но я просмотрела инструкцию к вашей и поняла только то что в этой программе время не показывает, там так и написано на 24 ст., а по своему опыту знаю, что полоски бегают не только когда набирается давление, но и когда просто нагревается мультиварка до нужной температуры. и еще, ошибка показывает на то, что проблема с клапаном, попробуйте его разобрать и опять собрать, может западает где то. При работе мультиварки на ЗАПЕКАНИИ пар должен был выходить, т. е клапан должен шипеть. А у вас как было???
Остальные ответы
Мудрый Ва Просветленный (33620) 8 лет назад
Вообще-то, любая мультиварка подразумевает давление, как ни крути, без давления это просто сковорода с крышкой))) Физика ведь))) Ну, судите сами - нагревается, начинается испарения, соответственно давление и прочее.