Зачем в песнях припев?
Не все знают слова, а петь многие любят. Вот для того и припев- чтобы те, кто хочет петь, а слов не знает, могли тоже петь. И еще в припеве (кода) проходит основная мысль песни- тема.
Не запомнишь песню! Причем когда слышишь припев, сразу понимаешь о чем песня! Она тебя заинтересовала, Тебе понравились ее рифмы, но ты это замечаешь после того как послушаешь припев! Сначало, когда человек пишет песню, он должен придумать припев чтобы человек который ее слышал, пел ее и запоминал, а припев он повторяется и его очень легко запомнить! Попробуй сома сочинить песню и ты поймешь что если выкинуть припев то песня не будет уже песней! Конечно еще весь смысл должен быть в припеве чтобы если человек запомнил только припев то он будет знать о чем песня и возможно выучит ее, посоветует друзьям и тогда возможно твоя песня прославиться! Попробуй, тебе понравиться! Желаю Удачи !
Чтобы вспомнить слова куплета.
Разряжать обстановку и заряжать веселым всплеском эмоций.
чтобы пели много и долго, а слов при этом учили меньше и особо тупые вникали в содержание без держания