Помогите пожалуйста с Паскалем ( Задали сделать программу, а я даже представления не имею как ее делать: (

Миша Кузнецов Знаток (461), на голосовании 8 лет назад
Разработать программу, формирующую случайным образом 3 таблицы слов длинной от 2 до 7 букв английского алфавита и записывающую сформированные данные в типизированный файл построчно. Программа должна прочитать эти строки из файла и вывести данные в виде таблиц: сначала таблицу 3, затем таблицу 1 и последней - таблицу 2. При выводе таблиц проанализировать текст и выделить цветом слова, удовлетворяющие заданному варианту, а также подсчитать их и вывести результат в отдельном окне. Смену таблиц организовать по нажатию клавиши "пробел".
Условие: Выделить цветом и подсчитать слова, в которых гласных не меньше, чем согласных.
Голосование за лучший ответ
Globe Просветленный (24842) 8 лет назад
Ну, в принципе не так уж сложно. Единственное - выделение цветом. Этот момент будет отличаться для разных диалектов и версий паскаля.
Миша КузнецовЗнаток (461) 8 лет назад
Проблема в том, я не знаю как создать три таблицы в разных окнах, я могу создать только массив со случайными словами: (
Globe Просветленный (24842) А что за паскаль? Если ориентироваться на консольный вывод, можно вообще не заморачиваться окнами, а менять по пробелу экраны: таблица3->таблица1->таблица2->итог.