Беспокоят запястья и пальцы.
Первое что меня беспокоит-это боли в запястьях, иногда при сгибании возникает сильная боль.
Второе, обхват запястий, при росте 165 см и весе 75 кг они достигают 13,9-14,1 см ( смотрится очень некрасиво, возникает чувство, что руки не от этого тела).
Третье, пальцы довольно таки худые и длинные, хорошо видны очертания суставов.
Ещё проблема в том, что кисти рук время от времени бледнеют и выпирают вены, ногтевая пластина иногда бывает фиолетовой или синей, руки часто трясутся, бывает озноб даже если в помещении тепло, также они почти все время ледяные . Знакомые часто говорят что у меня страшные кисти и бывает сравнивают с трупом. Не подскажете почему так??
P. S. Фотографии загрузить не могу, стоит ограничение трафика.
P. S. S. Простите если есть пунктуационные и орфографические ошибки.
Синдром Рейно?
Астеническое строение тела предполагает такое строение скелета. Если беспокоит боль при сгибании- то это уже выясняют у ревматолога или ортопеда ( делают снимки и осмотр).