Книги о дружбе мальчика и девочки? (часть 3)

theorist kun Профи (666), закрыт 8 лет назад
Мальчик в инвалидной коляске и девочка, которая ему помогает?
Здесь имеется ввиду духовное восприятие темы.
Как бы объяснить по проще... два ребенка, которые нашли друг друга в трудный период жизни и помогают друг другу преодолеть его. Девочка жизнерадостная, мальчик пессимистичный.

Желательно, чтобы были описаны переживания детей.
То есть, больница, где много детей, разнообразных отделений, одно для ДЦП, другое, например, для проблем с позвоночником, третье связно с сердцем итд…

Они навещали друг друга, общались, играли в компьютерные игры, справляли дни рождения.
Кто-то может ходить, а кто-то катается на коляске или лежит в палате.
Описаны врачи, переживания родителей. Подготовка к операциям, «ЛФК» и другие больничные процедуры, реанимация, послеоперационный период, показано, как ребенок учится ходить.
Проще говоря, жизнь в больнице от лица детей.
Дополнен 8 лет назад
Люди, сколько раз вы написали ("Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон)?
Ради Бога, не глумитесь! Написано раз, достаточно.
Я уже читал эту книгу, и там нет ГЛАВНОЙ ТЕМЫ ВОПРОСА - Мальчик в инвалидной коляске и девочка, которая ему помогает? Да там есть жизнерадостная девочка и пессимистичный мальчик, но не более.
Лучший ответ
Холодная Весна Просветленный (27116) 8 лет назад
Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи". Автобиографическая книга. Мальчик заболел полиомиелитом - отказали ноги. Кто-то из друзей помогает, кто-то сторонится. Девочка там тоже есть. Описание больницы, процедур, соседей по палате. Мальчик в начале болезни очень пессимистичен, а потом.... Прочитайте, не пожалеете!
Еще: Анатолий Георгиевич Алексин. "Коля пишет Оле, Оля пишет Коле". Об очень одиноком мальчике у которого умерла мама. Инвалидной коляски там нет, зато есть сюжет о доброй отзывчивой девочке, которая помогла мальчику выжить морально. Папа мальчика привел в дом мачеху.
Давыдычев Лев Иванович: "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника".
Владимир Киселев "Девочка и птицелет".
Рувим Исаевич Фраерман. "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви".
Остальные ответы
Нелли Кочинян Мастер (1322) 8 лет назад
Я вот только не поняла, это заказ? Я могу написать, но на это куча времени уйдёт.
theorist kunПрофи (666) 8 лет назад
Ну, если бы, кто-то написал такую книгу, я был бы очень рад.
А так, я имел ввиду, есть ли ли книги на подобную тематику?
Нелли Кочинян Мастер (1322) Если честно, не знаю. Итак, у меня ещё один пункт в списке "Что стоит написать за свою жизнь". :) Спасибо вам за это.
Хъёрд Рэвенхольм Мыслитель (6672) 8 лет назад
"Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон
Р.М. Мастер (1874) 8 лет назад
Эрик-Эммануил Шмитт. "Оскар и Розовая дама".
Бюрер Толстый Знаток (358) 8 лет назад
"Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон
Константиновна Ученик (214) 8 лет назад
"Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон
А А Ученик (220) 8 лет назад
"Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон
Наташа Кот Знаток (449) 8 лет назад
Может быть "Виноваты звезды? " Там примерно такая тематика.
lu si Просветленный (35514) 8 лет назад
"Я умею прыгать через лужи. " Автор Алан Маршалл.
theorist kunПрофи (666) 8 лет назад
Спасибо, посмотрю.
Art *** Ученик (175) 8 лет назад
Кто-то считает, что ее не существует. А кто-то знает, что она есть.
Иногда она перетекает в нечто большее, иногда мужчина и женщина навсегда остаются друг для друга "братом и сестрой"...

В подборку принимаются все книги, в которых есть дружба между полами, неважно как она развивается в дальнейшем.
Комментарии приветствуются. Подписывайте комментарии никами, пожалуйста.

Коллективная подборка
Милена *** Знаток (408) 8 лет назад
"Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон
Афродида Богова Ученик (100) 8 лет назад
"Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон
Кэтрин Ученик (138) 8 лет назад
"Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон
Яна Галдина Знаток (360) 8 лет назад
"Я умею прыгать через лужи. " вроде так называется
i love death Знаток (312) 8 лет назад
снежная королева ганс кристиан андерсен
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
"Мост в терабитию" - Кэтрин Паттерсон
Тимур Бараханов Ученик (129) 8 лет назад
Я умею прыгать через лужи. " Автор Алан Маршалл.
Адольф Шикльгрубер Знаток (461) 8 лет назад
"Костя + Ника" - Тамара Крюкова. Очень хорошая книга на эту тему, только без врачей и всё напоборот: мальчик помогает девочке. Советую!