Армия РФ - это год наказания за то что родился в россии?

Старый Яронец Мастер (1522), закрыт 8 лет назад
1. В местах лишения свободы люди большей частью в чём-то виноваты, солдат же виноват лишь в том, что родился в России и сумел, несмотря на старания правительства, дожить до 18 лет;
2. Тюрьмы можно избежать, живя честно. Армии можно избежать, только если нарушить закон (дать взятку военкому, врачам и т. д.) . Чем честнее живешь, тем больше шансов попасть в армию;
3. Заключённые не строят дачи начальникам тюрьмы. Солдаты - строят генералам;
4. В тюрьму можно попасть на несколько месяцев. В армии меньше, чем полтора года, не пробудешь
5. Перед тем, как попасть в тюрьму, человека защищает адвокат. Перед армией его не защищает никто;
6. В тюрьме человек может заработать кое-какие деньги. В армии - нет
7. В тюрьме все объединены между собой против начальства. В армии стараются унизить самых слабых.
Лучший ответ
untitled untitled Мыслитель (9830) 8 лет назад
Раньше защищали то, что гарантировал совок, теперь нет гарантий ни в чем. Ты как хочешь так и выживаешь, но, при этом, принуждение мешает. Это просто трата времени. Тем более, люди и в других местах думают лишь о выживании, непонятно кому нужна это война, кроме политиков. Смысл жизни явно не в войне и не для того, чтобы стать "мужиком" пройдя военную службу.
Остальные ответы
Мартынов Александр Оракул (60848) 8 лет назад
- за то, что родился в России
А типа только в России существует армия и люди служат в солдатах.

P. S. Пишете, так хоть не пишите стереотипы родом из 90-х.
Старый ЯронецМастер (1522) 8 лет назад
Мартынов Александр Оракул (60848) Ну, я вижу, что в большей части стран армия таки есть, и даже на призывной основе. Тот факт, что Россия постепенно переходит на контракты (медленно, но верно), вас, видимо, не заинтересует.
Tresher Искусственный Интеллект (113738) 8 лет назад
ты по бошке еще от бандеровцев не получал? В АТО повестка не приходила?
Старый ЯронецМастер (1522) 8 лет назад
кремлебот, пролетай мимо
Tresher Искусственный Интеллект (113738) домой усраинец-встречать голодомор. Этот домен ру, а не твой усраинский. Пшел вон отсюда голодранец свидомый
Мик МикоффЗнаток (342) 8 лет назад
ну как ты можешь такому порядочному студенту задавать такие непорядочные вопросы?)))
Пастух . Мастер (1605) 8 лет назад
Что только не придумают чтобы от армии откосить
Так чмошником и останешся
Мик МикоффЗнаток (342) 8 лет назад
пидаром...
Анна Оракул (63668) 8 лет назад
Боишься в армию идти?
Старый ЯронецМастер (1522) 8 лет назад
не хочу
Анна Оракул (63668) Это не право выбора, а почетная обязанность. Кстати, не только в нашем государстве.
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 8 лет назад
Пока что российская армия - лучшая в мире.
Старый ЯронецМастер (1522) 8 лет назад
враньё
Анна Оракул (63668) Как можешь судить, если сам там не был?
александра александрова Искусственный Интеллект (649135) 8 лет назад
На Украину поезжай, там справедливости больше...
Crazy Horse Просветленный (21591) 8 лет назад
я вам расскажу ..пацаны служат - у них год..

о ебать пожрпть не дают иди бди - граница с финкой

три самолета всзлетели этим их надо всети они рвсн)

пока шли трое русских уже ведут.. ну это вот в последнее время все моментально в полет

это у нас в заполярье чо у вас не знаю

любим красивые финские самолеты ()
Евгений Левкин Просветленный (27313) 8 лет назад
Ты мошонку прибей и не возьмут тебя...
Кто не работает тот ест Просветленный (29898) 8 лет назад
скоро тебя посадят... в тюрьме хорошо в армии плохо.
Геннадий Да Мастер (1288) 8 лет назад
Для тебя -да.
Не всех же сразу на зону.
Fedya Siskin Мыслитель (8099) 8 лет назад
У тебя есть выбор-или зона или армия
Мик МикоффЗнаток (342) 8 лет назад
у него уже нет)
Notch Notch Знаток (329) 8 лет назад
Я лучше в тюрьму сяду чем в армию пойду на этих политиков работать
Мик Микофф Знаток (342) 8 лет назад
чё плачешь, гей? или твоё бабло плачет?)
Старичок лесовичок. Мудрец (11646) 8 лет назад
Да сынок армия сделает из тебя настоящего мужлана
Скиф Оракул (61789) 8 лет назад
как девочкой на зоне станешь - пожалеешь, что от армии косил.
Igor Goncshik Мудрец (14239) 8 лет назад
Да исчезают настоящие мужчины, которые с честью защищают свою страну, женщин и детей. Не хочешь не служи, сядь в тюрьму, и всё, к чему эти разговоры, или пол поменяй пока в армию не забрали. Надо, где бы ты не был, раслабиться и получать удовольствие. От твоего недовольства не что не изменится. Страна которая не хочет кормить свою армию, будет кормить армию чужой страны, в других странах, в армиях женщины служат, и не жужжат. На верное у тебя тестоторон мужской гормон исчезает.
Веном Веномов Просветленный (32728) 8 лет назад
непризывная армия пока невозможна. слишком много богатств, на которые претендуют например те же америкосы
untitled untitledМыслитель (9830) 8 лет назад
Эти богатства тратятся на войну, конфликты и СМИ. Населению ничего не достается, все находится в руках у группы людей из 10-15 человек.
Веном Веномов Просветленный (32728) ну это уже другой вопрос, почему достается 10-15 людям