Наука
+2Ремонт Диммера настольной лампы
Есть настольная лампа с диммером. На днях в диммере сгорел симистор (светила на полную не регулировалась), перепаял аналогичный семистор MAC97A8, свет регулирует, только при минимальном положении ярко светит, меньше не прикручивается. В jxv может быть дело? Может резистор, или динистор? Резистор на 20 кОМ, динистор DB3. Пробовал запасной диммер, тоже немного ярко на минимуме светит, в запасном диммере резистор на 56 кОМ. Что посоветуете?
также динистор там стоит . может он вышел еще при первом симисторе.
в электротоварах провод с диммером стоит рублей 150.
наберите производителя диммера попробуйте найти схему и сравнить ее