Краснеет лицо, особенно после умывания

Олег Остахов Знаток (375), на голосовании 8 лет назад
у меня зоны нос, вокруг носа, вокруг глаз и лоб немного красные, а щеки белые, после умывания (любой водой: холодной, горячей, кипяченой, с крана) эти зоны очень сильно краснеют, а щеки все также бледные. выглядит ужасно.
у кого такое было, как боролись ??
Голосование за лучший ответ
Наноболь, внучок Оракул (79805) 8 лет назад
Спиртным умываетесь походу
Nina Wippchen Гуру (2912) 8 лет назад
Это купероз, может быть. Слегка тепловатой водой надо умываться, чтобы не усугубить. А вообще само не пройдёт. Вылезшие сосуды, если есть, можно удалить лазером.
Аля Любимова Гуру (4857) 8 лет назад
К врачу надо. У вас так всегда или недавно стало? Причин много: повышенная чувствительность кожи, дерматит, розацеа, купероз. Надо установить точный диагноз. А потом и причину.
Таня Оракул (98169) 8 лет назад
Не умывайтесь мылом, купите умывалку для чувствительной кожи, а после умывания нанесите увлажняющий крем
<<Night Sniper>> Гуру (4237) 8 лет назад
Одной водой умываетесь или еще чем?
Олег ОстаховЗнаток (375) 8 лет назад
раньше умывался дегтярным мылом, и точечно салицыловой кислотой