ДРЕНАЖ В РВАНОЙ РАНЕ

арина абрамова Ученик (110), на голосовании 9 лет назад
Было ножевое ранение
рана шириной 5 см и глубиной 6 см. В больнице зашили, вставили дренаж
Поскольку ушла с больницы под расписку, перевязку делать отказались. Подскажите пожалуйста, через сколько дней можно самостоятельно вытащить дренаж.
P.S.: Из дренажа вытекает кровь, нормально ли это и какие нужны меры предосторожности.
Жду Вашего ответа! Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (277650) 9 лет назад
Ходи на перевязку к хирургу поликлиники.
Rock-n-Roll Мудрец (14365) 9 лет назад
То, что из дренажа вытекает кровь это нормально, но его необходимо менять раз в день. После извлечения старого дренажа рана обрабатывается р-ром фурацилина, перекисью водорода внутри и снаружи и ещё поверхностно спиртом. Новый дренаж должен быть стерилен. Он делается из марлевой салфетки. Вся процедура проводится чистыми руками в перчатках в чистом помещении. Дренаж ставят при гнойных и глубоких ранах, что-бы рана заживала со дна кнаружи, если убрать дренаж рана заживёт только снаружи, внутри останется полость и в ней будет скапливаться жидкость, застаиваться и воспаляться. Пойдите в поликлинику и любая медсестра за 100-200 руб. вам всё сделает. Самой вам это делать будет тяжело и больно. Дренаж вводится до дна раны стерильным пинцетом.