...Какая Kömodie сильнеишая за всю историю... Cinematographe...?

Gotte'sschainung D. Просветленный (47792), закрыт 8 лет назад
_________________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___

...the Eurotripe...
_________________________________________________

...the Soul plane...
_________________________________________________

...to Rome with love...
_________________________________________________

----------die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage----------|Progressive:|

...the Agent: Johnnz English...
---------------------------------------------------------------------------------------------------

|Speziäl:|________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___

...the Scary movie ][...
_____________________________________
Лучший ответ
Geselle Гений (63456) 8 лет назад
[Komödie - вроде так (умляут на второй букве "о"]
Непревзойденный комедиограф - режиссер и сценарист - Леонид Гайдай. Все его комедии хороши. Но особенно мне нравится "12 стульев" (это фильм 1971 года, двухсерийный - не путать с четырехсерийным 1976 года Марка Захарова).
Здесь талантливая литературная основа - комедийный роман Ильфа и Петрова + талантливый комедийный режиссер и сценарист Гайдай + набор талантливейших комедийных актеров (Филиппов, Крамаров, Вицин, Никулин, Пуговкин, Этуш, Крачковская) - все это создает оглушительный комедийный эффект. Мне особенно понравился эпизод, где Остап взялся рисовать плакат, чтобы попасть на пароход. Заключительная сценка эпизода - смешнее не бывает: плакат поднимают (не показывая зрителю фильма), мы видим только реакцию публики - это бесподобно.
А из иностранных люблю старый, добрый фильм "Римские каникулы". Это комедия, конечно, но и не только комедия.
Остальные ответы
Ivango Stoun Ученик (217) 8 лет назад
Вообще я в детстве "Очень страшное кино" пересматривал. Лучше посмотри комедии с Лесли Нильсен. Голый пистолет например.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221321) 8 лет назад
Мне нравится фильм "Как украсть миллион" с несравненной Одри Хепберн и Питером О Тулом.
Secret Искусственный Интеллект (899290) 8 лет назад
нет, я наши люблю
Джентльменов Удачи
и Ивана Васильевича и пр
Ирина Аушева Гений (52485) 8 лет назад
«Любовь и голуби» фильм Владимира Меньшова, по одноимённой повести Владимира Гуркина.

Ах ты, сучка ты крашена!
— Почему же крашеная, это мой натуральный цвет!
*****
Мамка твоя плохая тута — дома, а папка твой хороший — вона, другу мамку себе заимел!
*****
Ты ли, чё ли?
*****
Девушки, уймите вашу мать!
*****
Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей!

Кикимор я не понимаю! Убери её, Надежда!
*****
Знаете, как она меня называла? Никто не знает! Я ей говорю — Санюшка! А она мне — Митюнюшка!…
*****
Умерла, говорит, дедушка, твоя бабушка.
*****
Инфаркт Миокарда! Вот такой рубец! Вскрытие показало.
*****
Шо характерно — любили друг друга!..
*****
А голос какой был! Скажи ж, Надь! Как запоёт!
*****
Откопались уже? Да вот, сон им рассказываю… Приснится же, зараза такая…
*****
… А в груди прям жгёт! Прям жгёт, как будто жар вот с печи сглотнула!..
*****
Прости, Надежда.
*****
Обрыбишься!
*****
Зараза! «Людк, а Людк!» Тьфу! Деревня!
*****
Простите, что помешал вам деньги прятать.
*****
Ну, ну, пойди еще, раззвони по всему поселку! Трепло!
*****
Проститься с другом имею право!
*****
Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело? Иль чё забыл, сказать пришёл? Ой, гляньте-ка, в глаза не смотрит — наверно двойку получил!
*****
Ну вот, день взятия Бастилии впустую прошел…
*****
Люськ, а Люськ! На танцы пойдем?
*****
Только глаз, как это… один сюда, один — туда!
*****
Бревно! С вагона соскочило, и одним концом Ваську — по голове. Шибануло вашего отца, Людка! Всё!
*****
Говорила: Оденься! Оденься! — Потеплело! Потеплело!
*****
Вот так прям чем-то и убила б!
*****
Может мы тоже пойдём с тобой — состругаем себе снегурочку-то…
*****
Однако, потоп щас будет!
*****
А ты из меня сколько крови выпил?! Я ж спокойные дни на пальцах могу посчитать!
*****
А пьёте вы сколько, дядь Митя?!
*****
Фигура вторая — печальная.
*****
Узнаю, кто из вас с отцом видится — прокляну.
*****
Что характерно, Лёнька не одобрил твой поступок.
*****
Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чёртовой матери эти органы-то!
*****
Что характерно — обнаглели!
*****
А у нас текучка, така страшная у нас текучка…
*****
Я другой узел вяжу.
*****
Иду из мага? зина, вся трясуся.
*****
Как яму не стыдно поросёнку!?.. Кобель!.. Вот ведь какой кобель батя ваш! Ой, чё делать не знаю! Ой, горе-то како! Лёньк, поросятам дал!?..
*****
Хрясь! И всё, что болело — в мусорное ведро.
*****
Посылаем запрос в космос: «Так, мол, и так! Как, мол?»
*****
А как хвост тебе в городе прижало, дак куда ж ты, мила моя, побежала?! К маме!
*****
Помру — Ваську на поминки позову, а тебя, оглоедку, не пушщу!
*****
Совсем не держат ноги. Как ватные, ноги. До сих пор трясутся… руки
*****
Хлебушек — это вообще отрава.
*****
Ну, Василий, мягкого тебе полёта.
*****
Надюха - мой компас земной.
*****
Мы из разных социальных пластов, но ведь нас судьба связала.
*****
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу.
*****
Полюбовница на спички денег не даёт.
*****
Когда Ленька топор подхватил, я манёхо не родила.
*****
По столовкам ходить не много радости.
*****
Восемьдесят лет со дня рождения… Ух ты, а ей уж восемьдесят?!
*****
Да какая судьба? По пьянке закрутилось и не выберешься.
***** Искусственный Интеллект (344839) 8 лет назад
Мой ответ... В джазе только девушки
Солнышко Искусственный Интеллект (257484) 8 лет назад
Девчата)
эдик чекмарёвПрофи (622) 8 лет назад
фууу... лучше б аниме посмотрела
Солнышко Искусственный Интеллект (257484) давай!)
Юрий Гусев Искусственный Интеллект (172912) 8 лет назад
Мне нравятся Кавказская пленница и Приключения Шурика.
Крекер Искусственный Интеллект (169249) 8 лет назад
я обожаю более старые комедии - например с Луи де Фюнесом и Пьером Ришаром
а самые любимые - датский цикл про банду Ольсена
плюс новые - Банда Ольсена в юности
и полнометражный анимационный фильм про них же - Балбесы 3D
Евротур - неплохая молодёжная комедия но не без пошлости
к тому же использование песни Вставай страна огромная для ,,озвучки,, Братиславы меня покоробило - хоть я и не патриотка
а также - использование ,,не по назначению,, облачения и исповедальни - хоть я и не верю в Бога
это всё вызвало тоскливое недоумение - ЗАЧЕМ ?
Артём козырев Ученик (215) 8 лет назад
незнаю, а монетки получаю
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
не знаю, я наши люблю
LucyMin Профи (871) 8 лет назад
посмотри советские фильмы