Геометрия!!! Что такое... Что такое центр, радиус, хорда и деаметр окружности?

Полина Дейкун Знаток (469), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Просветленный (44533) 9 лет назад
Центр - это точка равноудаленная от всех точек окружности.
Радиус - это отрезок, соединяющий точку, лежащую на окружности с её центром.
Хорда - это отрезок, соединяющий две точки окружности и не проходящий через центр окружности.
Диаметр - это отрезок, соединяющий две точки окружности и проходящий через центр окружности.
Остальные ответы