какой антивирус защищает от вируса создающего ярлыки вместо папок на флешке?

Пилот Ученик (193), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Anton Nik Искусственный Интеллект (114601) 8 лет назад
Есть бесплатная утилита Kaspersky Removal Tool.

Есть бесплатная версия Malwarebytes Anti-Malware
ПилотУченик (193) 8 лет назад
угрозу распознает 360 total security
Остальные ответы
StranikSGor Гуру (2742) 8 лет назад
не какой.
флешку куда попало не надо вставлять.
русский_69 Ученик (105) 8 лет назад
Avast попробуй
а так у тебя скорее всего троянский попался
тока удалять ярлыки
Marmot Оракул (90446) 8 лет назад
Нельзя заранее сказать, какой антивирус от какого вируса защитит. :(
В случае конкретного зловреда важно, чтобы антивирус его определял. Залейте образец на https://www.virustotal.com/ru/ и посмотрите, какие антивирусы его знают.
А в общем, такую заразу легко определить визуально, особенно если у вас есть такой файл-менеджер, как FAR, Total commander или их аналоги: сразу видно и скрытые файлы, и новенькие ярлыки к ним. Вирус же такой активируется лишь, когда (если) вы пытаетесь открыть файл через ярлык. Опять же, в FAR или TC можно за минуту вручную всё исправить, да и сам вирус прибить. Сталкивался сам однажды с таким.