Здравствуйте! Подскажите как доказать правоту?

...Насюша... Знаток (408), закрыт 8 лет назад
Арендовала помещение для хранения оборудования, через некоторое время решила перевести вещи в другое место, приехала, а оказалось что хозяин умер и один из предметов отсутствовал (а именно машинка стоимостью 16000). сосед (он же брат погибшего) сказал что ее украли... через неделю снова приехав на участок я обнаружила свою вещь у соседа ( он сказал что купил ее у погибшего за 10000, и что у него есть свидетели!). Как быть в этой ситуации? как доказать что вещь принадлежит мне?
Лучший ответ
And Rey Гений (70016) 8 лет назад
Если у Вас свидетельства того, что вещь Ваша, то Вам ничего доказывать не надо, а следует обратиться в полицию с заявлением по факту воровства.
А соседа привлекут за скупку краденного, если он расскажет, что купил. А если у него нет доказательств покупки, то привлекут за воровство.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (222999) 8 лет назад
Подавать заявление в полицию о краже. Если купил, предоставь договор купли-продажи или расписку.
Гагарин Профи (667) 8 лет назад
Я так понимаю, что договора аренды помещения и договора хранения с перечнем хранимого имущества нет? В этом случае вам необходимо написать заявление в полицию о неправомерном завладении вашим имуществом. В заявлении необходимо изложить все обстоятельства произошедшего, и приложить документы подтверждающие ваши права на данную машинку, соответственно со стороны супостата это-присвоение, т. е. уголовно наказуемое деяние.