Действие с комплексными числами Как возвести вещественное число в степень комплексного числа - х^i ( 2^i, 4^i …)

Григорий Профи (659), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Барышников Профи (771) 8 лет назад
i=корень из -1, т. е. i=(-1)^1/2 заменяй и считай
ГригорийПрофи (659) 8 лет назад
Покажите на примере. Даже если я заменю, первым действием мне надо будет найти корень из -1. Это будет равно i. Вот мы и вернулись к первоначальной стадии
Александр Барышников Профи (771) не надо извлекать корень упрощай степень