Сыпь у ребенка 1.5 года. Что же это?

Анюта Ученик (192), закрыт 8 лет назад
Пожалуйста, помогите! Может кто то талкивался.... к врачу только во вторник и то доверия мало.
У дочки, 1.5 года, вот как с неделю, на руке появились прыщики между падьцами руки и по-тихоньку их количество увеличивается. Перебрались уже и на вторую руку и на одну ножку.... в пятницу были у дерматолога, говорит похоже на чесотку, назначила лечение бензилбензоат+адвантан+зиртек. Лечение результата не дает
Дополнен 8 лет назад
Что и думать, уже не знаю. Голова кругом. Прыщики на ручках дочки так и не проходят
Лучший ответ
*БАРБАРА * Просветленный (45309) 8 лет назад
Лечение не может помочь сразу, назначили, лечитесь и снова идите к врачу, покажитесь, он отвечает за лечение.
Остальные ответы
Drinker of your Dream Просветленный (44840) 8 лет назад
к ответам здесь значит доверия больше
АнютаУченик (192) 8 лет назад
Ну хотя бы знать возможные варианты, что бы у врача спрашивать о тех или иных болячка и уточнять нужны те или иные анализы.
Drinker of your Dream Просветленный (44840) сыпь сыпи рознь нужен полный анализ
Кэтрин Ученик (138) 8 лет назад
Покажите другому дерматологу
Валерия Стульникова Ученик (225) 8 лет назад
Либо какая-то аллергия либо сходите к дермотологу примите преппараты которые он (она) скажет
Катерина ッ Ученик (121) 8 лет назад
Аллергия или витрянка
Привет Мастер (1114) 8 лет назад
Что значит "похоже на чесотку"?Опытный дерматолог чесотку с аллергией никогда не перепутает. У чесотки так называемые "входы-выходы" видны невооруженным взглядом. Это такие проколы, ходы клеща.
А А Ученик (220) 8 лет назад
к ответам доверия больше?
любовь аксенова Ученик (146) 8 лет назад
у меня в детстве такое было. разновидность стафилоккока. Ничего страшного. Скорее всего ребенок расчесывает их. Чешется ужасно. Лечить -попробуйте мазь Залаин или Фенистил. Вам нужно зуд снять. Если это так как у меня было то там в этих прыщиках вроде воды. Она и распространяет инфекцию дальше. Конечно нужен хороший доктор. Здоровья Вам!
ya)) Знаток (335) 8 лет назад
помажьте кремом акридерм.
Онега Знаток (371) 8 лет назад
Признаки чесотки- зуд сильный в вечернее и ночное время и парные точки примерно 7-10 мм друг от друга. Если это присутствует, то надо бензоилом бензоат или спрегалем обмазать ребенка всего и три дня не купать. Ручки мазать после каждого мытья.. Перекипятить и перегладить постель, все вещи. Обработать вещи, которые не подлежат обработке А-пар препаратом. Чесотка может пройти, но чесоточные ходы еще могут чесатьзя и давать дерматоз. Полы тоже обработайте! Только так Вы победите чесотку. Выздоравливайте !
АнютаУченик (192) 8 лет назад
Лечение от чесотка провели, реакции ноль. И данная сыпь не беспокоит дочь, не чешется.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 8 лет назад
Ещё раз обратитесь к врачу!
АнютаУченик (192) 8 лет назад
Были уже у трех (((
Среда Мудрец (17267) 8 лет назад
Что же это? жалко врачей не придумали. Родители-дауны
АнютаУченик (192) 8 лет назад
Родите сначала. А потом будем обсуждать дауны родители или нет! Когда посещаешь нескольких врачей и каждый говорит разное. Ищешь помощи у людей, которые, возможно, с чем то подобным сталкивались.
Среда Мудрец (17267) все Вы говорите "когда своих родите", Ваше железное оправдание
РАЙЯ Оракул (66501) 8 лет назад
Знаю примерно такую реакцию на соки для взрослых. Когда у соков длительный срок хранения и он уже истекает. Дети, бывает, сильно покрываются сыпью. Соки ребёнку давать только специально-детские или делать из свежих фруктов самим.
АнютаУченик (192) 8 лет назад
Соки у меня ребенок пьет только детские. Да и то по 50 мл в день. Не любит она их.
Super Nuska Ученик (105) 8 лет назад
Это скорей всего аллергия на какое нибудь детское питание. Проконсультируйтесь с врачом и посмотрите что входит в рацион питания ребенка
АнютаУченик (192) 8 лет назад
От аллергии даем зиртек и мажем адвантаном. Реакции ноль ((
АнютаУченик (192) 8 лет назад
А рацион не меняли.
Ирина Пакина Знаток (488) 8 лет назад
Может быть это ветрянка
Максим Елисеев Знаток (256) 8 лет назад
корь или ветрянка обратитесь к врачу
АнютаУченик (192) 8 лет назад
А разве инфекционные заболевания без других каких-либо симптомов бывают? Вроде все с температурой начинаются...?
Valentino Искусственный Интеллект (226388) 8 лет назад
К врачу сходить со здоровьем ребёнка не шутят!
АнютаУченик (192) 8 лет назад
Были уже у трех! Каждый разное говорит....
Тори Мастер (1697) 8 лет назад
Покажите другому дерматологу
АнютаУченик (192) 8 лет назад
У трех были. Завтра к 4ому идем. Наверное появится и четвертая версия....