Приведите 10 примеров единства и борьбы противоположностей .пример : муж +жена = семья, день +ночь = сутки

Кирилл Луценко Ученик (142), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Tresher Искусственный Интеллект (114550) 8 лет назад
порошенко-майдан. Как устроит?
Борис Харитонов Оракул (76545) 8 лет назад
Положительный и отрицательный заряд, северный и южный полюса, сток и исток, верх и низ и т. д.
Роман Ефанов Мудрец (13235) 8 лет назад
муж и жена одна сатана
а их дети так яблоко от яблони недалеко падает
день да ночь сутки прочь
путин в прошлой жизни ленин медведев-сталин или наоборот ху й их разберет
Источник: диалектика марксизма ленинизма
Аделаида Мудрец (16776) 8 лет назад
Если бы кто-то сказал, что всякое тело или пахнет хорошо, или пахнет дурно, то можно сказать и нечто третье, а именно что тело вообще не пахнет, и таким образом оба противоположных суждения могут быть ложными”. Если применить этот пример, скажем, к вопросу о «конечности – бесконечности мира», то не следует ли сделать аналогичный вывод относительно проблематичности существования “мира вообще”, поскольку вопрос относительно конечности целокупного мира простирается за пределы опыта. За этими пределами “мир” становится “вещью самой по себе”, ноуменом, то есть тем, что может лишь мыслиться, но не может быть представлено чувственно. А если так, то ноуменальный мир недосягаем для науки, иначе для теоретического разума.
Во имя Канта!
Источник: Антиномии