Будь у Вас возможность, деньги и. т д ..какой овощ или фрукт Вы бы предпочти выращивать на своем участке?

Svetlanka Искусственный Интеллект (982064), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Сорри за опечатку... ПРЕДПОЧЛИ...
Лучший ответ
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 8 лет назад
Наверно, только цветы... Давным давно заброшена дача (соседи пользуются), работаю, нет времени... А выращивала практически все - огурчики, помидоры несколько сортов, всякая редиска и зелень самая ранняя под пленкой, клубника - ведрами, малина... Сейчас лучше съезжу на море, когда есть время...
Остальные ответы
ZDR Просветленный (29499) 8 лет назад
Топинамбур. :D
Ирина ПоляшенкоПросветленный (28010) 8 лет назад
Он и так растёт, как сорняк.
Ольга Иванова Просветленный (35723) 8 лет назад
"выращивать"??? имея деньги??? да нах оно обос.. алось!
абсурд абсурдович Мудрец (11167) 8 лет назад
главное не вырастить, главное что бы быстро купили
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200086) 8 лет назад
есть участок, но нет желания (((....хотя что-то моя половина сажает - огурцы, помидоры, перец, зелень
а что касается фруктов, то яблоки, слива, персик, груша сами растут
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 8 лет назад
..а я что то суть вопроса не уловила..).. это должен быть какой то дорогостоящий экзотический фрукт или овощ..?. который без достатка не вырастить..?. или как..?. правда вопроса не поняла.. (..
SvetlankaИскусственный Интеллект (982064) 8 лет назад
Есть участок, земля.... мало, НО есть.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..тогда стопудово.. зелень много разная.. лук обязательно.. огурцы.. много.. не меньше 3-х грядок.. и 2 грядки помидор.. клубника .. без нее никак...).. а свекла и морковь так... можно и без них..))..
SvetlankaИскусственный Интеллект (982064) 8 лет назад
Что непонятного?... можно дыни выращивать. можно яблони сажать...
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..не поняла причем здесь достаток... у нас достаточно обеспеченные соседи дачники.. все выращивают то же самое что и бедолаги пенсионеры..))..
Ирина Поляшенко Просветленный (28010) 8 лет назад
Будь деньги, организовала бы курятник, взяла бы козу и свинью. Это самые любимые фрукты.:))))
абсурд абсурдовичМудрец (11167) 8 лет назад
это еще зачем, даже я имея 3 хутора, около 60 гектаров, скотину не держу, возни очень много, а дохода вообще никакого, и все время привязан, у меня всегда свежие яйца и мясо, просто спокойно покупаю это у своих работников, молоко тоже, чтобы раз в неделю пожарить омлет не обязательно содержать курятник, и для двух трех отбивных, не обязательно резать целую свинью
Ирина Поляшенко Просветленный (28010) А это моё личное мнение. :))
Тамара Войтович Просветленный (35322) 8 лет назад
я предпочитаю бассейн на участке. ростет трава и деревья ( абрикос, вишня, черешня, желтая слива, хурма, киви и виноград) вырастила 6кустов помидоров-покупне совсем не вкусные.
SvetlankaИскусственный Интеллект (982064) 8 лет назад
...и чтоб самой не напрягаться....)) сама об этом мечтаю!
Тамара Войтович Просветленный (35322) Не люблю я в земле ковыряться, да и растения мной посаженные, рости не хотят.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 8 лет назад
лично меня очень впечатляет дореволюционный опыт, когда в имениях выращивали в оранжереях тропические фрукты, ягоды, цитрусовые. Очень хотелось бы жить в таком имении и выращивать своё.
(пока ограничиваюсь теплицей с помидорами, огурцами, перцем и баклажанами:)))
Вера Искусственный Интеллект (457278) 8 лет назад
то что успеет созреть в вашем регионе
можно начать с постройки теплицы если она окупится или есть возможность торчать на участке всегда
Tomаtik Оракул (95657) 8 лет назад
Манго. Ну на крайняк, персики. На фотке-манго.
SvetlankaИскусственный Интеллект (982064) 8 лет назад
Смеюсь.... просто реклама Баунти!...
Tomаtik Оракул (95657) Это реальная фотка, реального домика в Паттайе. Подружка-тайка там живёт.
Я УмницаИскусственный Интеллект (260897) 8 лет назад
присоединяюсь. вот только манго желтое и растила бы)
Tomаtik Оракул (95657) А я другие и не пробовала. У нас красные продают, говорят гадость редкостная. А тайские я и зелёные с удовольствием ем. С солью-перцем.
Natalia Искусственный Интеллект (415800) 8 лет назад
есть и деньги и возможность. нет единственного - желания и надобности :) зачем?
- Оракул (64569) 8 лет назад
Я выращиваю всё то, что и все выращивают на своих участках, но… в этом году у меня получилось вырастить люффу. С виду это самый обыкновенный кабачок. Когда он созреет, его нужно снять с плети, подсушить несколько дней и поварить в воде с небольшим количеством белизны . После этого очистить от мякоти и подсушить. Получается очень хорошая, грубая губка . Мыться ею просто удовольствие !
Г А Л И Н АМастер (1880) 7 лет назад
впервые слышу!!!
Денис Клищук Мастер (2202) 8 лет назад
Рукколу, базилик, салат "Лоло Бьйонда", "ЛолоРоссо"....На них всегда спрос есть.... Да и стоят дорого...
маня Искусственный Интеллект (184154) 8 лет назад
Предпочла бы вообще ничего не выращивать, не дачница я)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Выращивать? Да у нас за деньги такое не растет. Апельсины, мангустины.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Вообще в Томске в теплице чего только не растет. Такую хочу!
Лёлька Искусственный Интеллект (163402) 8 лет назад
Если из фруктов (позволял бы климат), то гранаты, помело, грейпфруты, виноград, киви, нектарины, черешню, арбузы и дыни))) а из овощей обожаю баклажаны, все виды капусты и салата, острый перец (это надо на юга).. А картошку, морковку, огурчики-помидоры, перец сладкий, лук, чеснок, кабачки, свеклу и так из Беларуси от бабушки возим)))