как отключить индикатор подсветки в выключателе? см. вопрос внутри

El K Знаток (334), закрыт 9 лет назад
в самом выключателе от этого индикатора идут две "ножки" - на одной ножке такой маленький... не знаю как называется, наверно резистор что ли. Если просто перерезать эти две ножки это нормально будет? последствий для работы самого выключателя или люстры не будет?
Лучший ответ
Эмиль Руденко Просветленный (42137) 9 лет назад
просто можешь выдернуть или ногу одну оторвать ----на работоспособности не скажется
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (350268) 9 лет назад
а нафига подсветку отрезать? люстра мигает?
El KЗнаток (334) 9 лет назад
да. светодиодная лампа светится слабо даже после выключения
Владимир Искусственный Интеллект (350268) есть более хорошее решение проблемы. поставить ПАРАЛЛЕЛЬНО проводам люстры (прямо в потолке) неполярный конденсатор 0,1-0,5 микрофарад х 400 вольт. и люстра мигать не будет и подсветка на месте останется.
Катод Анодович Профи (942) 9 лет назад
вытащи лампочку эту из выключателя или ножки её отломай и все
vitek73 Гуру (2873) 9 лет назад
Ну да, отрываеш эту супер подсветку и непаришся, потому как через неё ток, хоть и в малом количестве, но всё равно продолжает идти на лампочку, а в энерго сберегающих лампах стоит схемка, и постепенно внутри начинает заряжатца конденцатор, как доходит до напряжения рабочего, происходит вспышка лампы, естественно конденцатор тут же разряжаетца, и всё повторяетца, выглядит это как переодическое подмаргивание лампы, некоторых такая визуализация раздрожает, хоть на работоспособности лампы это никак несказываетца, :-D
Эмиль РуденкоПросветленный (42137) 9 лет назад
ссцука поставил сберегайку уснуть не смог пока не выкрутил ---на следуйщий де выкинул накуй её ----до этого 200 вт накаливания стояла а сберегайка светит ----короче как в жжжопе у негра
vitek73 Гуру (2873) Ну 200 ватной накальной соответствует 35 ватная сберегайка, ну согласись выкинуть из выключателя подсветку, экономичнее чем выкидывать лампы сберегайки, :-)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (324531) 9 лет назад
Разорви цепь подсветки, да смотри может током наебнуть....
Татьяна Темникова Мыслитель (5713) 9 лет назад
поменяйте полярность проводов в магистрали подходящей к выключателю. По правилам на выкл должна подходить фаза. Поэтому от "нуля" ничего светить не будет - тоже самое что просто выкрутить лампу