Ноутбук Lenovo IdeaPad Z580 - мертвый как кирпич

Василий Коловаленко Знаток (314), закрыт 9 лет назад
Описание устройства: Lenovo IdeaPad Z580 Intel Core i5-3210M(2.5GHz)6Gb/1Tb/video GT640-2Gb/DVDRW/15.6"HD

Было все нормально. Перестал включаться. Вообще не реагирует не на что. При включении ничего не происходит, индикаторы не горят, вентили не крутятся. Даже когда зарядку вставляешь, индикаторы заряда не горят.

Блок питания рабочий, проверил лампочкой на 20V. С контактами в гнезде похоже все норм, плотно сидит.

Вытаскивал батарею, менял местами планку памяти, жесткий, wi fi - безрезультатно. Есть ли смысл полностью разобрать и сбросить BIOS? или сразу в ремонт нести. не хочеться лишний раз тратиться.
Лучший ответ
Jet Lee Мастер (1843) 9 лет назад
Неси в СЦ, шансов накопать что-то самостоятельно мало.
Василий КоловаленкоЗнаток (314) 9 лет назад
как думаешь, а что с ним может быть?
Jet Lee Мастер (1843) Проблемы с питанием, скорее всего. Пробой кондеров, повреждение линий питания, КЗ. Вариаций много.
Остальные ответы
123 123 Оракул (55672) 9 лет назад
Нет смысла доламывать самому. Нести в ремонт.
Источник: Ремонтирую компьютеры, ноутбуки
а что с ним может быть? видел как когда то у друга мост сломался, так при включении индикаторы сверкали и жесткий вибрировал. а тут вообще ни на что не реагирует.
123 123 Оракул (55672) По питанию что-то. Вряд ли мосты или что другое серьёзное.
Олег Гуру (3971) 9 лет назад
В ремонт, сброс биоса ни чего не даст.
как думаешь, а что с ним может быть?
Олег Гуру (3971) Трудно сказать но то что это железо это точно
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147504) 9 лет назад
основной проблемой ноутбуков lenovo IdeaPad Z580 является выход из строя моста. Симптомы могут быть такими: Ноутбук не стартует при наличии питания. Ноутбук включается, но не грузится. Из колонок слышен знакомый звуковой сигнал. Ноутбук тухнет во время работы без видимых причин. Ноутбук периодически выключается. В таких случаях нужна замена северного моста ноутбука на новый. Источник: http://welkomp.com/stati/remont-noutbuka-lenovo/420-ne-vklyuchaetsya-noutbuk-lenovo-ideapad-z580-vosstanovlenie-videokarty.html
Ілля Воропаєв Ученик (229) 6 лет назад
скорее всего это контролер питания