основной проблемой ноутбуков lenovo IdeaPad Z580 является выход из строя моста. Симптомы могут быть такими: Ноутбук не стартует при наличии питания. Ноутбук включается, но не грузится. Из колонок слышен знакомый звуковой сигнал. Ноутбук тухнет во время работы без видимых причин. Ноутбук периодически выключается. В таких случаях нужна замена северного моста ноутбука на новый. Источник:
http://welkomp.com/stati/remont-noutbuka-lenovo/420-ne-vklyuchaetsya-noutbuk-lenovo-ideapad-z580-vosstanovlenie-videokarty.html
Было все нормально. Перестал включаться. Вообще не реагирует не на что. При включении ничего не происходит, индикаторы не горят, вентили не крутятся. Даже когда зарядку вставляешь, индикаторы заряда не горят.
Блок питания рабочий, проверил лампочкой на 20V. С контактами в гнезде похоже все норм, плотно сидит.
Вытаскивал батарею, менял местами планку памяти, жесткий, wi fi - безрезультатно. Есть ли смысл полностью разобрать и сбросить BIOS? или сразу в ремонт нести. не хочеться лишний раз тратиться.