Вопрос по месту подачи кассационной жалобы

Александр Кузнецов Знаток (489), на голосовании 8 лет назад
Суд первой инстанции - районный суд города Санкт-Петербурга.
Апелляционная жалоба подавалась в городской суд СПб.
Укажите, пожалуйста, конкретный суд, куда можно подать кассационную жалобу. Дело гражданское по семейному вопросу (спор о детях).
Голосование за лучший ответ
Pretty Просветленный (36027) 8 лет назад
Мировой суд занимается семейными делами
Александр КузнецовЗнаток (489) 8 лет назад
Хотите сказать, что кассационную нужно теперь подавать мировому судье в районный суд??
Pretty Просветленный (36027) Да. Делами ск рф занимается только мировой суд
Павел Ладиков Оракул (89975) 8 лет назад
Александр, кассационную жалобу должен готовить для вас профессиональный юрист, иначе нет смысла ее подавать. Профессиональный юрист должен в совершенстве знать процессуальный гражданский кодекс, в котором строго прописан порядок обжалования судебных решений. Не нужно такие вещи спрашивать в интернете.
Александр КузнецовЗнаток (489) 8 лет назад
У меня вопрос-то о другом...
Константин ШубинУченик (128) 6 лет назад
бесполезный комментарий.
Павел Ладиков Оракул (89975) бесполезный в том смысле что вопрошавший и есть юрист?
Romarius Мыслитель (5840) 8 лет назад
в самом конце определения суда должен быть указан суд, в который можно обжаловать судебный акт.
Александр КузнецовЗнаток (489) 8 лет назад
Понимаю, но в бумажном виде решение горсуда еще не получено.
Могут быть варианты, да?
Romarius Мыслитель (5840) нет, не могут. думаю, в Президиум Санкт-Петербургского городского суда. Но не факт.
Мунхак Оракул (52224) 8 лет назад
Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы
Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции - в президиум суда города федерального значения
http://www.consultant.ru/cons/document/cons_doc_LAW_39570/65848a551ecf6a7720a32debdbb70b979f3cb089/

Статья 377
Источник: Гражданский процессуальный кодекс РФ
Александр КузнецовЗнаток (489) 8 лет назад
Спасибо за ответ. Я правильно понял Вас, что после рассмотрения апелляции в городском суде (жалоба подавалась через районный суд), кассационную жалобу нужно подавать непосредственно через канцелярию уже не районного, а городского суда, но в шапке указывается президиум горсуда СПб?
Мунхак Оракул (52224) да